Первый в Рунете сайт о paruresis
Мои размышления о парурезисе, своей психике, суициде. - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 18:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Мои размышления о парурезисе, своей психике, суициде.
Мои размышления о парурезисе, своей психике, суициде.
JokerДата: Четверг, 23.08.2012, 02:39 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понял это психическое расстройство не излечимою. То есть мне придется мучатся всю жизнь. Ну я просто не могу представить даже как его можно излечить. Такое чувство что это просто инстинкт. Как например убирать руку от огня, так и тут эта мышца сжимается когда кто то рядом и не дает проделать естественную функцию организма которая должна выполнятся автоматически после того как ты достал член. Когда ты заходишь в туалет сама мысль о том что ты не можешь сцать как нормальный человек делает не возможным мочеиспускание. Интересно если стереть как-то память мозга я смогу нормально сцать? Если какие то способы стереть её?

По поводу степени парурезиса коротко - я не могу отлить в общественном туалете в закрытой кабинке если в туалете есть хоть 1 человек. Парурезис не дает мне полноценно жить. Надоело уже думать про это, боятся пойти куда то с друзьями, боятся выпить что то. Я не хочу так жить. Это мучение. Я ничего не добьюсь в жизни с этим парурезисом. Вот закончил второй курс универа. Ну тут пол дня можно и не сцать или выходить на паре когда никого нет в тоалете. Как я буду сцать на работе? Целый день. Я там сойду с ума. Я не смогу нормально работать. Второе это то, что я меньше провожу время с друзьями чем мог бы. Только уже бухать выхожу так как под алкоголем еще кое как можно посцать. Короче сижу за компом. То есть не будет у меня друзей скоро. Уже в кино боюсь пойти, не говоря про пойти на природу и поехать на море. Хорошо что хоть в армию не иду, а то я б там застрелился как только выдали автомат. Да и косить от армии через психические болезни не дело. Жизнь станет еще хуже. Можно сразу бомжом стать так как на роботу никто не возьмет и права не даст и т.д.

Естественно у меня были проблемы с социальной адаптацией. Естественно у меня нет и не было девушки. Естественно я застенчивый. Естественно я тихоня. Естественно у меня социофобия. Естественно у меня невроз. Естественно я меланхолик. Естественно я боюсь драк. У нормальных людей парурезис не развивается. Анкету лень заполнять так как ответы очевидны. Парурезис у меня где то с 12-14 или может ранше не помню. С социофобией я борюсь успешно.Я так понял все связяно с типом нервной системы на физическом уровне, а именно со слабым типом - меланхолик. И вообще я считаю что меланхолик это не тип а это болезнь. Копнув еще глубже я понял что у меня тревожное расстройство личности(но это я уже тоже почти поборол, но раньше было точно все симптомы). За 2 года с момента как гугланул про то что не могу сцать и узнал про парурезис и начал вникать в психические заболевания я неплохо изменил себя. Все это поправимо. Но портит всю картину парурезис. Заставить себя что-то сказать или сделать какой-то поступок как оказалось легко. Но как можно управлять каким то внутренним органом? Я же не могу желудок постаивить на паузу? Это автономные системы. Парурезис существует что б тебя полностью добить! Что бы ты вообще мог только дома жить как овощ в теплице. Полностью выбить тебя из социума. Вот скоро новый учебный год начинается и я не хочу идти в универ не из-за того что напряжно учится, писать курсовые и т.д. , а из-за этого гребаного парурезиса!

Короче я уже начал серьезно задумываться о суициде, потому что я не могу жить в этом аду. Да и не хочется продолжать род передавая кому-то такой тип нервной системы и вообще больные гены мои. Так как и физических болезней у меня достаточно и я очень худой. И это связано. В здоровом теле здоровая психика. Чтоб кто-то мучался как я. А может и не смогу продолжить так как девушку не найду. И не хочется задалбывать будущую жену со "своим сцаньем". Это как с инвалидом жить, точнее с психом. Я уверен что парурезисом не страдают здоровые красивые люди с нормальными параметрами у которых были отношения с противоположным полом с момента полового созревания. Популярного среди противоположного пола. Уверенного, общительного. Это и есть признак здоровья. Так природа сделала. Выбираем лучшего самого здорового красивого партнера. Логично.

Цитататы с http://www.depressia.com/page_1034.html
"Под социальной фобией понимают упорную ничем не мотивированную боязнь:
исполнения каких-либо общественных действий (например, публичных выступлений);
действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т.п.);
иногда - даже простого общения с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола."
"Социофобии зачастую сочетаются с депрессиями, а также с другими расстройствами тревожно-фобического ряда, алкоголизмом, наркоманией, расстройствами пищевого поведения. Сочетания социальной фобии и любого другого психического расстройства ухудшают прогноз заболевания и увеличивают риск возникновения суицидальных попыток."

Добавлено (23.08.2012, 02:39)
---------------------------------------------
И с пищеварительной системой у меня проблемы. У меня есть все из этого списка! Как лечить социофобию? Я вроде и сам справляюсь. Или мне так кажется. Или все же надо к психологу и т.д? Что бы хоть все симптомы кроме парурезиса убрать идеально? Это еще деньги. А про специалиста по парурезису вообще молчу. К Софиеру попасть нереально с учетом того сколько мои родители зарабатывают. А в будущем врядле я заработаю много с такой нервной системой. Надо хоть эту книгу купить http://www.amazon.com/Shy-Bladder-Syndrome-Step-By-Step-Overcoming/dp/1572242272/ref=cm_cr_pr_product_top Кто то покупал? Ато в сеть никто не выложил.Надо разобраться как заказать. Может кто то поможет?

Тут как то все завязано на мыслях. Когда я сильно занят дома чем то я захожу в туалет и быстро начинаю мочится. Так как все мысли о том что я делаю или хочу побыстрей вернутся к делу. А вот когда не занят я могу даже дома стоять секунд 30-60 что б начать. Эти гребаные мысли лезут типа о кто то прошел за дверью или когда на улице отошел от компании то типа что они там думают или не думают. Ну вы понимаете. Короче это просто жесть. Я псих! Как вообще такое заболевание может существовать? Оно же может привести к физической смерти. В армии мочевой пузырь бы лопнул. Но я б не допустил таких мучений и сделал бы суицид. Конечно идеально это застрелится. Но пришлось бы как то по другому если б оружия не было. Надо как то сделать что б эти больные мысли не лезли в голову. Как?

Единственный способ немного ослабить страдания это рассказать ВСЕМ моим окружающим что я псих и говорить типа ладно я отойду на километр отлить вернусь через пол часа. А в общественных туалетах говорить типа не заходите со мной и тд. На море снимать отдельную комнату. В поездах не пить и мучатся от жажды всю поездку. Но я не знаю, не могу рассказать. Не хочу. Я трус. Я даже не знаю что подумают. Пару людей может поймут меня. Большинство наверно будет ржать потому что это брееед... И это только усугубит ситуацию может. Не знаю что делать.

 
IvanДата: Четверг, 23.08.2012, 14:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты накручиваешь себя. У меня те же проблемы, но до таких мыслей не доходило. Расскажи о своей проблеме комунибудь, неврологу - это его работа. Отцу - он то точно поймет, тут самое главное руки не опускать. В конце концов это же твоя жизнь - и и в твоих интересах ее наладить. Научись отдыхать, займись тем что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится, без отсиживания задницы у монитора. И никакой ты не псих, просто запутался и испугался.

Если ты действительно важен девушке - она примет тебя таким, какой ты есть, к примеру я своей как то проболтался о паурезисе - она сказала что это вполне нормальное явление и стыдится тут нечего.

Я как и ты закончил 2 курс университета. И примерно с 12 лет у меня такая же проблема. Этим летом ездили в поход на электричке (в поездах как известно туалеты ужасные). Когда ехали туда ~ 6 часов я мучался и не мог сходить в туалет, а на обратной дороге у меня все получилось(видать настроение было замечательное и не волновался)

Так что не бывает безвыходных ситуаций, ты главное руки не опускай
 
p4elaДата: Четверг, 23.08.2012, 16:30 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
как в пословице "родился - терпи!"
первое что надо сделать это принять себя и полюбить таким какой ты есть. люди все разные и нервные системы разные и у каждого в этом мире свое предназначение, главное его искать и обязательно найдешь!
когда встретиться твой человек - он примет тебя со всеми изьянами, главное самому себя принять и в себя верить. и никогда не отчаиваться. у меня вообще эта фигня лет с 6 и ничего, все равно как-то в конце концов выкручивалась из ситуаций и от разрыва мочевого пузыря не умерла.
надо учиться иронизировать над собой и не принимать жизнь слишком серьезно, живым из нее еще никто не выходил. так зачем ускорять то что и так неизбежно, не бывает что только плохо вокруг, надо пытаться и хорошее разглядеть, помочь тем, кому еще хуже чем тебе и в конце концов есть люди, которые любят тебя, твои родители, друзья, о них надо всегда помнить, а о суициде думают лишь законченные эгоисты ИМХО -))
 
ikarДата: Четверг, 23.08.2012, 19:07 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Joker,
во-первых, ты попал по адресу - на этом форуме много точно таких же "страдальцев" как и ты сам. и вроде бы пока никто не умер))) хотя точно гарантировать не могу wink

Парурезис, безусловно, связан с тревожно-мнительными чертами характера человека, но всё-таки эта проблема намного глубже! Парурезисом страдают даже "звёзды" - люди, ведущие публичный образ жизни. Тема парурезиса проскальзывает в кино и литературе - потому что это явление не настолько редкое, как кажется!

Я помню, находил на одном форуме опрос "Стесняетесь ли вы писать в общественном туалете?" Так вот, к моему удивлению, почти половина опрошенных ответили "ДА".
Поэтому никто над тобой ржать не будет! Мне кажется, только законченный дебил может посмеяться над этим... Нормальный человек, наверное, просто удивится. И через 5 минут забудет об этом известии smile Потому что да, на самом деле всем глубоко наплевать - как ты там ссышь... сколько у тебя это времени занимает... Это ТЕБЕ кажется, что людям интересна твоя писька и твоё ссаньё. Поверь мне - она интересна только тебе самому)))) А людям - вообще пофиг!

Я не понял, сколько тебе лет, наверное около 20. И я узнаю себя в твои годы smile В принципе у меня что-то похожее было, правда не до такой степени... Суицидальные мысли у меня тоже были, но они точно не были связаны с парурезисом!

Полностью, на 100% излечиться от парурезиса, действительно, сложно. С этим никто не спорит. Но вот ослабить свою болезнь - можно! Ослабить до такого состояния, когда она тебе не сильно мешает в жизни.

Вообщем, не замыкайся в себе - общайся, занимайся спортом, по-тихоньку тренируйся ходить в общественные туалеты.. Поверь мне, со временем эта проблема начнёт отступать! (Люди же как-то ходят по углям и битым стёклам - нет ничего невозможного))
 
SeekerOfTruthДата: Пятница, 31.08.2012, 00:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете,у меня такое чувство,что парурезис возникает у людей с интеллектом средний и выше среднего,мы начинаем думать за себя и за других одновременно.Это глупо,потому как мы не можем знать мысли других,но нам кажется,что мы догадываемся о чём они думают.Но это далеко не объективность,а значит глупость,первое что надо сделать для излечения - это признать что наши мысли не что иное,как глупые фантазии,неподтверждённые ничем.Второе мне кажется,надо признать этот процесс естественным как пить например,ведь это не смешно и не глупо и это нормально,это делает каждый.А вот у животных например отсутствует интеллект,они ни о чём не думают,им всё поровну и они где хотят там и опорожняются и любой собаке согласитесь глубоко пофиг,когда она какает,а на неё смотрят или смеются и выглядят глупо или неудобно скорее те,кто смеются и смотрят,чем собака которая "просто"какает,хоть даже и посреди проспекта.Это естественно а значит обычно,а значит ничуть не привлекательно,а значит мало кто на нас обратит внимание и даже если и обратят,то по идее это им будет не удобно смотреть и стоять возле нас,или же будет настолько поровну,что даже никакого неудобства для них нет,потому что это не просто обычно,а чересчур обычно.Так как все это делают по 10 -12 раз в день,то это обычнее для всех,чем пультом включить телик.И ещё насколько я встречал пофигистов,но даже у них есть ограничения,например некоторые днём могут сходить в том же дворике,но если есть немного народу,то уже им трудновато, они сдерживают себя до того момента когда уже так сказать клапан горит.Я думаю что возможно многих из нас объединяет чрезмерная чувствительность,ранимость,восприимчивость,то есть некоторая тонкость натуры.Мне также кажется,что есть взаимосвязь с тем что стесняешься обнажить половые органы и что их кто-то увидит,возможно это стеснение своего тела,или страх осуждения его другими.

Добавлено (31.08.2012, 00:59)
---------------------------------------------
Также я считаю что это некоторая степень социофобии,когда чувствуешь себя не комфортно в присутствии других людей,не чувствуешь лёгкости в общении,соответственно появляются некие напряжения,которые будут мешать лечению и не дадут никакого шанса на успех.Для начала надо научиться быть в коллективе так,чтоб к тебе многие относились хорошо.Ведь согласитесь в туалет будет идти куда легче,если ты знаешь что люди по доброму,по хорошему к тебе относятся и наоборот.Я думаю скрытым мотивом к подсознательному запрету мочеиспускания есть некое недоверие к людям,ожидание колкостей,каких-то злых слов,которые подрывают нашу и без того чувствительную,и далеко не идеальную уверенность в себе.Также думаю что тут ошибаются те кто пишет,что среди паруретиков есть люди уверенные в себе.Вот вы объясните,как можно быть или оставаться уверенным в себе,если не уверен даже в следущей попытке сходить в туалет.Парурезис конкретно подрывает уверенность в себе человека,способствует деградации,так как многие знания мы не можем получить,и исключения почти всех удовольствий в жизни.Я думаю что парурезис на самом деле имеет куда более ужасающие последствия,это например изначально неуверенность появляется в своих силах,а потом возможно депрессия и по мере прогрессирования парурезиса в прямой пропорции может возрастать депрессия и апатия,так что если ты не ярый оптимист и явно не пофигист,может иной раз и натолкнуть на суицидальные мысли.Потому как если я не могу быть таким как другие,зачем вообще Быть?Если я не могу получить отдых,расслабление,удовольствие от какой нибудь поездки на природу,что ж это за жизнь такая?Мы как пленники,но самое страшное,что мы пленники самих себя,и срок плена не ограничен.Ведь многие могу поспорить как и я до сих пор думали,а теперь ещё надеются,что со временем пройдёт,ждут,ждут и не проходит.Уверен также,что многие пытались проводить тренировки,но надо помнить также что они могут как вылечить некоторых,так и ещё больше подорвать уверенность в своих силах других.Поэтому тренировки,тренировкам рознь,тут явно решение без причины,причины может быть гораздо глубже,а потом ещё и закрыта условным рефлексом сверху.Поэтому любой психотерапевт,и в частности со мной,искал Ключ.Ключ это причина возникновения,та ситуация,которая повлияла и изменила вас.Если вы конечно помните это.Я думаю решение надо искать отталкиваясь чётко от ситуации.И вообще наверно надо учить психоанализ и перечитать Фрейда,у него кстати и про сны отдельная часть книги,так как сны есть проявление работы нашего подсознания правда настолько видоизменённое,что его сможет раскопать да и то не сразу только проф психотерапевт,да и то,если такой ещё найдётся.Поэтому надо наверно изучать себя,изучив особенности своего характера и своего тела,полюбить себя,в том числе и свои половые органы,а значит не стесняться обнажить их прилюдно и спокойно начать свой процесс мочеиспускания.Возможно нам внушили что мы какие-то не такие,или мы сами себе внушили посредством детского сравнения и самооценки,или какой-то ситуации,хрен знает..значит задача обратная дать понять себе что мы точно такие,какие должны быть,и всё у нас в полной норме,Осознать это.Осознавать это каждый день,каждую минуту вот в чём сложность.А наше подсознание этому сопротивляется,поэтому-то это и требует определённых усилий.Поменять своё сложившееся мировоззрение знаете не так-то легко.

 
DddddДата: Среда, 05.09.2012, 03:12 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
на счет первого поста)):
когда у меня все только начиналось, уменя в остальном было идеальной здоровье))
с прогрессом и в дальнейшем всвязи со многими еще факторами у меня сложилось отвратительное здоровье и я потерял ни много ни мало 25% веса тела, при том что процент жира был и без того низок, т.е. потерял в основном мышцы и костную массу..с ЖКТ проблемы катастрофические, но уже вроде как потихоньку привыкается..и ждет обследование серьезное в больнице, потому как там, судя по всему, все переросло уже в физические изменения и исход(учитывая серьезную потерю массы тела) может быть очень печальным..пока живу как есть..
на счет девушки..да..короче..за счет этой хрени, конечно, все с ними намного сложнее НО это реально и я себе это уже доказал..просто нужны огромные усилия, желание и, конечно, удача..без нее никак..но все-таки я не могу сказать что мне свалилось на голову это..я боролся..долго ..много..и теперь у меня есть некоторая поддержка.. которая не знает пока о моем парурезисе..пока, я считаю, незачем.. надо показать все свои остальные хорошие качества..человека никогда не оценивают по одному критерию..а некоторые качества характера в связи с нашей проблемой действительно зарождаются и хорошие, Которых попросту нет у других людей..а когда вскроется то что ты не можешь сцать-это уже будет не так важно.. суицид- путь для слабаков.. вообще когда начинаешь себе вредить(типа кипяток на член) , тогда уже парурезис начинает отходить и самосохранение включается само по себе..

на счет последнего поста:

очень интересные мысли..так твой психолог нашел таки ключ? вот тут у многих была какая-то одна ситуация, после которой они потом вот так изменились и помнят..но лично я не помню..у меня развивалось постепенно..да..в школе были проблемы..да..были некоторые нехорошие люди, которые психологически угнетали..но..сейчас все вообще абсоолютно спокойно..и если нормальный человек бы об этом забыл и не сдавался..то неужели у меня это все еще где-то сидит..не знаю.. соглашусь с этим
"Такое чувство что это просто инстинкт. Как например убирать руку от огня"
у меня лично уже инстинкт что я не смогу..и даже один на квартире ..
"Тут как то все завязано на мыслях. Когда я сильно занят дома чем то я захожу в туалет и быстро начинаю мочится"
тебе еще повезло)) у меня такое бывает крайнееееее редко и то, только если я один дома+ я сижу на толчке, может быть даже с телефоном, и еще и пытаюсь сходить " по большому" тогда ..иногда..получается..расслабится.а так..я привык к ванне и всё тут..еще изредка получалось, Когда сильноо хотелось на улице в абсолютно безлюдных местах..да, даже когда я один в чистом поле в лесу, у меня может не получится..но это не повод накладывать руки).. короче меня пока спаасает только вода..все еще..знаю что это уже плохо, что привык..но только так я выживаю..

самое конечно инетресное, что у меня абсолютно нет никаких проблем с эрекцией.. ну вообще нет..даже наоборот..слишком легко, слишком быстро и при этом еще и долго...такое чувство, что моя репродуктивная система просто хочет уже сделать новую версию меня и избавиться от этой неприспособленной к жизни))..и все ресурсы направляются туда и только туда.. biggrin
 
КонстантинДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Joker)
Я уверен что парурезисом не страдают здоровые красивые люди с нормальными параметрами у которых были отношения с противоположным полом с момента полового созревания. Популярного среди противоположного пола. Уверенного, общительного. Это и есть признак здоровья. Так природа сделала. Выбираем лучшего самого здорового красивого партнера. Логично.


Нет не логично! Природа придумала всё гораздо интереснее. Во первых и здоровые и красивые и даже с богатой=) сексуальной жизнью люди могут страдать от парурезиса. Такие случаи есть!
Во вторых:

Ученым-Генетиком из Калифорнийского университета были проведены опыты с мухой дрозофилой. Он отбирал самых слабых мушек и скрещивал их. Шесть поколений плодовых мушек из раза в раз все больше и больше деградировали. Казалось бы, что седьмое поколение должно было быть еще хуже? Ан нет. По какой-то неведомой генетику причине у шестого поколения появилось потомство, по своим характеристикам ПРЕВЗОШЕДШЕЕ наисильнейших! представителей дрозофильской расы.

И в третьих читаю твоё сообщение и узнаю себя лет 10 назад. Всё было и парурезис в сложной форме и проблемы со здоровьем и нервный срыв и сложности в общении с противоположным полом и депрессия.

А сейчас вроде всё есть: жена, дом, машина, работа на себя + малый бизнес, и парурезиса даже почти никакого не осталось... И вроде всё хорошо но как-то скучно smile - с благодарностью вспоминаю тот период жизни когда надо было по настоящему бороться и выживать цепляясь за последнюю соломинку. Вот это было время настоящей учёбы! smile Желаю и тебе со временем оценить какой ценный вклад в твой будущий характер вносят те проблемы, которые сейчас кажутся тебе неразрешимыми и которые через некоторое время вдруг окажутся незначительными и легко решаемыми. wink
 
LelyaДата: Вторник, 11.09.2012, 00:07 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!!!Решила снова зайти на форум - посмотреть, есть ли у Вас какието изменения...У меня всё хорошо...Эта проблема почти не беспокоит..а раньше умереть хотелось. Повторю снова, что помог метод задержки дыхания. Я живу в Киеве - кто хочет встретиться, с удовольствием сделаю это...Может смогу поделиться опытом и помочь...так что - пишите!!!
 
JokerДата: Среда, 19.09.2012, 03:58 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SeekerOfTruth)
Знаете,у меня такое чувство,что парурезис возникает у людей с интеллектом средний и выше среднего,мы начинаем думать за себя и за других одновременно

Согласен. Но я уже осознал что эти мысли бред. Но от этого осознания толку нет. Все равно эти мысли лезут и мне надо с ними разобраться чтоб отлить. В этом может и заключается суть этой социальной фобии.
Quote (SeekerOfTruth)
Поэтому любой психотерапевт,и в частности со мной,искал Ключ

Возможно я нашел "ключ". Но как его применить не знаю.
Давно,не помню где или на этом форуме или на другом читал, чувак обратился с парурезисом к врачу и ему посоветовали выйти на улицу и познакомится с 5 девушками и со всеми переспать. Так вот я думаю в моем случае это поможет. Но мне еще надо набить морду 5 парням. А без этого тренировки мне не помогут а то и навредят.
Еще мне понравилось высказывание Фрейда:
"Сексуальное ограничение идет рука об руку с определенной трусливостью и осторожностью, между тем, как бесстрашие и отвага связаны со свободным удовлетворением сексуальной потребности."
Подтверждаю это собой.

Quote (Константин)
Нет не логично! Природа придумала всё гораздо интереснее. Во первых и здоровые и красивые и даже с богатой=) сексуальной жизнью люди могут страдать от парурезиса. Такие случаи есть!

Познакомьте меня с такими случаями. Не верю.
Quote (Константин)
Ученым-Генетиком из Калифорнийского университета были проведены опыты с мухой дрозофилой. Он отбирал самых слабых мушек и скрещивал их. Шесть поколений плодовых мушек из раза в раз все больше и больше деградировали. Казалось бы, что седьмое поколение должно было быть еще хуже? Ан нет. По какой-то неведомой генетику причине у шестого поколения появилось потомство, по своим характеристикам ПРЕВЗОШЕДШЕЕ наисильнейших! представителей дрозофильской расы.

lol Во первых мы не мухи. Во вторых он их сам скрещивал. А не они сами выбирали друг друга. Если у них там вообще такое есть. Ладно если б это пример с млекопитающих был. Короче это бред.

По поводу задержки дыхания. Это я так понимаю просто притупление чувствительности нервной системы от недостатка кислорода в крови. Это из серии лечения симптомов. Думаю не надо этим злоупотреблять. Можно привыкнуть. Мне не помогает. Но надо попробовать еще.

Иногда иду думаю вот это я бред написал в инете по поводу суицида аж не по себе становится. Но после неудачного похода посцать так и хочется себя убить. Короче не знаю сколько я продержусь. Пока в универе не оч плохо. Но вот на роботе как я писал в первом посте будет плохо если не вылечится. Я там не смогу работать. А еще забыл написать одну ситуацию. Это жизнь в общаге универа. Я б там тоже не смог существовать с такой проблемой. Мне тупо везет что я родился в крупном городе. Про тюрьму вообще молчу.

P.S. Невроз задолбал. Еще одна психическая болезнь которая губит организм физически. Как и при определенных обстоятельствах может погубить парурезис.
 
LelikДата: Вторник, 09.10.2012, 21:14 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Joker)
Давно,не помню где или на этом форуме или на другом читал, чувак обратился с парурезисом к врачу и ему посоветовали выйти на улицу и познакомится с 5 девушками и со всеми переспать.


гыыы smile Не со всем а с 1 из них с любой )
 
КонстантинДата: Суббота, 13.10.2012, 22:11 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Joker)
Возможно я нашел "ключ". Но как его применить не знаю.
Давно,не помню где или на этом форуме или на другом читал, чувак обратился с парурезисом к врачу и ему посоветовали выйти на улицу и познакомится с 5 девушками и со всеми переспать. Так вот я думаю в моем случае это поможет. Но мне еще надо набить морду 5 парням. А без этого тренировки мне не помогут а то и навредят.


А убить или изнасиловать никого не надо?... чтобы убрать всякие там ненужные социальные ограничения... Вот то что парурезис может быть связан с внутренней агрессивностью к окружающей среде вполне вероятно (сам такой был), а с сексуальной удовлетворённостью он не связан никак - это две разные проблемы! Если тебя кто-то обидел, а ты вовремя не смог набить ему морду, то вряд ли ты будешь делать это потом - после драки кулаками не машут. Лучший способ проработки обид по моему опыту происходит через упражнение "прощение". Можно конечно использовать "упражнение месть")) но вряд ли это приведёт к обретению душевного покоя...)

Quote (Joker)
Познакомьте меня с такими случаями. Не верю.


Если бы ты был в Москве и мог бы присутствовать у нас на встрече, то увидел бы что есть люди с парурезисом, абсолютно не страдающие сексуальными ограничениями по жизни. У нас всё-таки конфиденциальность и я не могу прямо на форуме писать о личной жизни других людей. Просто на встречах мы порой обсуждаем и достаточно интимные вопросы. У человека проблем с личной жизнью нет, а парурезис мучает - это факт для многих людей! Так что разнузданная, бесстрашная и отважная)) гульня направо и налево хоть с 5-ю девушками одновременно от парурезиса к сожалению не лечит. smile
 
LelikДата: Четверг, 18.10.2012, 12:17 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Константин)
Вот то что парурезис может быть связан с внутренней агрессивностью к окружающей среде вполне вероятно (сам такой был), а с сексуальной удовлетворённостью он не связан никак - это две разные проблемы!

Дело не в сексуальной удовлетворённости, мне тот врач это посоветовал сделать не для того чтоб я удовлетворился ) Я рассказал ему свою жизнь, отвечая на интересующие его вопросы - из этого он сделал вывод что корень моей проблемы в том, что я, якобы не чувствую себя мужчиной. У кого-то другого может быть какая-то другая основа лежать в его парурезисе.
Может он и прав в чём-то.
Я не гей, чистый гетеросексуал, тем не менее , мои же собственные ассоциации, вырисовывающиеся у меня со словом "мужчина" ко мне мало отношения имеют.
Если "ботаник" считает что настоящий мужчина должен быть умным, начитанным - у него нет проблем, он себя считает мужчиной.
Если тупоголовый амбал считает что настоящий мужчина должен быть большим и сильным - у него тоже нет проблем, он себя считает мужчиной.
Во мне же от моего предоставление о мужчине - только мужской пол+умение зарабатывать деньги. Все остальные качества, которыми по-моему мнению, должен обладать мужчина - во мне отсутствуют. А их много. Таким образом, у меня, возможно, есть комплекс. На этом фоне мог вполне появится парурезис.
Может у кого также.

Добавлено (18.10.2012, 12:17)
---------------------------------------------
Открыл для себя ещё один иногда помогающий метод: быстро мелькающий текст перед глазами. В телефон пролистывать свой список контактов. Или входящих/исходящих вызовов. Начинаешь читать и мысленно вспоминать людей из списка. Всё происходит очень быстро, мозг забывает о парурезисе и вуаля - мочи струя!

 
ParauressisДата: Четверг, 18.10.2012, 23:54 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлено (18.10.2012, 23:54)
---------------------------------------------
Мне 15 скоро 16 тоже страдаю этои хернёи начелось гдето в 11-12 но до суицида пока что не доводило,мне ешё 4 лет терпеть в коледже бывают по 10 уроков тоесть 6-7 чесов но всегда както выкручиваюсь.И да согласен с 5 постом просто точ в точ.

Что парурезис возникает у людей с интеллектом средний и
выше среднего,мы начинаем думать за себя и за других одновременно.
это глупо,потому как мы не можем знать мысли других,но нам кажется,
что мы догадываемся о чём они думают.Но это далеко не объективность,
а значит глупость,первое что надо сделать для излечения -
это признать что наши мысли не что иное,как глупые

Просто иду дамои с колиджа и начинаю думать о чём думают другие,что он шяс сделает,что скажет типо экстрасенса

Начел искать разные способы устранение этои проблемы пока не нашел но надеюсь наиду веди здорово портит жизнь этот синдром.

З.ы на ошибки не обращаите внимание
З.ыы знаю что написал херню но мб станет легче от моего следа в этои теме


Сообщение отредактировал Parauressis - Четверг, 18.10.2012, 23:59
 
JokerДата: Понедельник, 22.10.2012, 02:12 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Константин, А я что говорю про сексуальную удовлетворённость? Еще раз напишу высказывание Фрейда:
"Сексуальное ограничение идет рука об руку с определенной трусливостью и осторожностью, между тем, как бесстрашие и отвага связаны со свободным удовлетворением сексуальной потребности."
Я говорю про то что у меня парурезис связан с трусостью. Я боюсь дратся, боюсь знакомится с девушками, боюсь сцать на виду у других. Не видишь тут связи? А отсутствие девушки это как следствие трусости. парурезис предполагаю тоже. И я не хочу подвести под один шаблон всех паруретиков. Я говорю про себя. Но почитав анкеты можно найти много схожего.
Quote (Константин)
гульня направо и налево хоть с 5-ю девушками одновременно от парурезиса к сожалению не лечит.

От парурезиса не лечит. Но лучший способ побороть страх - это постоянно стыкатся с предметами твоего страха. В моем случае убрать что то из списка моих боязней и в каких то сферах побороть трусость . А если все связано то и боязнь мочится может ослабится. А это точно связано так как у меня не только парурезис, а и другие симптомы социофобии. Надо побороть их сначала.

Предполагаю что успешные боксеры и представители других видов единоборств не страдают парурезисом. Или вы и таких встречали? Вряд ли трусы могут добиться успеха в таких сферах.

Добавлено (22.10.2012, 02:12)
---------------------------------------------

Quote (Parauressis)
Просто иду дамои с колиджа и начинаю думать о чём думают другие,что он шяс сделает,что скажет типо экстрасенса

У меня тоже такое. Жесть. Почему ж эти мысли лезут в голову?
 
ParauressisДата: Вторник, 23.10.2012, 00:30 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Joker)
Просто иду дамои с колиджа и начинаю думать о чём думают другие,что он шяс сделает,что скажет типо экстрасенса

У меня тоже такое. Жесть. Почему ж эти мысли лезут в голову?


Я думаю что эти мысли только у пауретиков и можно себя считать особеным ведь мы видем насквозь (имхо)с моеи точки зрения ведь 7% а может и меньше страдают этои хернёи


Сообщение отредактировал Parauressis - Вторник, 23.10.2012, 14:57
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Мои размышления о парурезисе, своей психике, суициде.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz