Первый в Рунете сайт о paruresis
Семинар Стивена Соифера в Москве! - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 17:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Семинар Стивена Соифера в Москве!
Семинар Стивена Соифера в Москве!
ShikotanДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:59 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Со спины, так со спины) Я бы просто лица потом замазал.
 
ikarДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:36 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Да ладно вам. Люди вон участвуют в конкурсе "самый маленький пенис" и ничего! лиц не скрывают)))))

Можно одеть кепки. Этого будет достаточно. Никто вас не узнает tongue

 
КонстантинДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:37 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
А кому наши лица вообще нужны? У нас тут всё для пользы дела, а не для развлекухи. То что нужно всё есть, а то что лишнее - то лишнее!
 
КонстантинДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:25 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Друзья!

Я прыгал с парашютом, купался в проруби в -20, ходил по углям(такой спец семинар), но семинар Стивена Соифера, который прошёл в эти выходные в Москве, оказал на меня куда большее впечатление чем всё вышеперечисленное, в особенности своей результативностью! Сочувствую всем кто не смог побывать на нём.
Раньше я мог только мечтать, чтобы так вот спокойно ходить в писсуар в переполненном общественном туалете, абсолютно не заботясь о том знаком ли я с теми с кем зашёл в туалет или нет... Прям даже непривычно чессное слово=)))

Конечно как оно в жизни будет понятно не сразу, но уже ясно, что мы сделали большой шаг вперёд.

Стив простой душевный человек и в то же время профессионал высочайшего класса и тонкий психолог. Разговор с ним расслабляет позволяет почувствовать непривязанность к этой проблеме и плавно перейти к результативной тренировке.
Огромное спасибо Стивену что он так легко взял и приехал к нам с другого конца света и провёл такой замечательный семинар!

Огромное спасибо всем кто был на семинаре за то что Вы участвовали, работали и приближали себя к победе над синдромом.

Особенно хотел бы поблагодарить наших замечательных переводчиков Катю (Bali) и её мужа Володю. Только подумайте у человека нет парурезиса, но он все три дня присутствовал на семинаре, переводил Стива, помогал нам в тренировках!!!

Спасибо Леону (Hetzer) за то что довёз нас до Ашана, где мы провели отличную тренировку! На метро мы бы туда точно не поехали!

Спасибо Алексею (tchort) за то что работал над собой, тебе было труднее чем нам и ты больше всех нас заслуживаешь улучшений!

Спасибо Алексею (Alx) ты молодец что так рано и уже всерьёз взялся за лечение. Респект!

Спасибо Рекардо за внесение итальянского колорита в наши ряды)

Ухх... думаю мы прийдём в себя и напишем более подробный отчёт. Информации море надо всё переварить:)

 
BaliДата: Понедельник, 22.03.2010, 00:45 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Семинар действительно был потрясающий! Теперь я прекрасно осознаю и чувствую, что избавиться от синдрома МОЖНО и это не так уж сложно, как мне казалось раньше! Техника настолько простая, что ее может использовать даже ребенок! К тому же вам не нужно подвергать себя невыносимому стрессу, а решать проблему постепенно, раз за разом приближаясь к своему полному выздоровлению=)

Семинар прошел легко и весело, Стивен - очень приятный и добродушный человек, абсолютно простой и совершенно непохожий на унылых профессоров психиатрии tongue

Короче, впечатлений много, в ближайшее время ждите полный отчет о нашей встрече, попробую выкроить у себя времечко;-)

 
SatraksДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:14 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Ура ура, техники! наконец то будимс практиковаться!!!
 
tchortДата: Среда, 24.03.2010, 23:59 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Константин, Привет, я ушел и не сказал главное) СПАСИБО мужик, что умудрился это все устроить на таком высокои уровне, и в такой короткий срок. я почему то уверен что ни в одной стране не было таких темпов по организации семинара + чтобы сюда. спецом на семинар, приезжали римляне (1шт)! Это ,колоссальная работа...и кароче все зашибись, если нужна моя помощь в создании чего-либо - обращайся, с переводом в том числе.

Сообщение отредактировал tchort - Четверг, 25.03.2010, 00:06
 
КонстантинДата: Четверг, 25.03.2010, 00:12 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Re tchort Спасибо дружище!!! Ради таких отзывов стоит жить и работать! smile

Дальше будем продолжать собираться и тренироваться!

 
valterДата: Пятница, 26.03.2010, 12:08 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня лично есть небольшое улучшение. И это улучшение с помощью практических тренировок я тренируюсь всегда когда это возможно. Хочу сказать людям тренеруйтесь где это только возможно если идёте на футбол зайдите в туалет там народ полюбому будет куда бы не пошли если есть туале то тренируйтесь, и старайтесь как можно меньше задумываться об этой проблеме, считайте что её у вас нет уверенно заходите втуалет думая о чём нить другом что вам лучше помогает расслабиться ну для вех по разному.
 
bubukaДата: Пятница, 26.03.2010, 18:47 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот кстати да, если можно.
Статья по Кэролл Олмерт очень полезная, не жалею что купила (не реклама :)) и плюс хороший перевод, спасибо Бали. Но вот обсуждений реально не хватает. Возможно,я тяжело адаптируюсь к техникам тотального примирения со всем миром, поэтому выбрала близкую мне - которая предлагает попытаться не бороться со страхом и привыкнуть к травмирующей обстановке. но почему-то и паника не наступает особо, и тревога не проходит. Появляется такая холодная уверенность, что не получится, и она может держаться сколь угодно долго. А сознательно повысить уровень тревоги не получается. Физически расслабить мышцы, если нахожусь в неспокойном состоянии, не могу, причем никакие мышцы.

Очень хочется увидеть разные практики народа! Вот например про задержку дыхания очень полезная (про нее вроде Акси говорила), еще вроде помогает про часы ( брать часы в кабинку - а то кажется, что прошло много времени и это напрягает, а когда знаешь, что всего пара минут прошла, и в запасе есть время - то успокаиваешься (это я когда-то в инете почерпнула, может, и тут есть такое). Малополезная практика, но иногда помогает чуть-чуть - читать надписи на освежителе воздуха, если Вы в гостях. Мне иногда буковки помогали, особенно на языках бывших советских республик...

Может, это и не особо научный подход, но может попробовать. Тут для всех все разное. Вот меня совсем не пугает нахождение рядом близкого человека (типа мужа), а Бали рассказывала, что ей сложно. А вот куча незнакомых теток в кабинках рядом меня вводит в полный абзац.

 
BaliДата: Суббота, 27.03.2010, 00:39 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
bubuka, спасибо за добрые слова, я постаралась уместить в статью все возможные способы лечения парурезиса=))

Думаю, что повысить уровень тревоги можно, мысленно представив, что тебе действительно надо сходить в туалет именно сейчас (при том, что ты физически не хочешь в туалет). Посмотри, что именно вызывает у тебя чувство страха и опасности: какие-либо звуки или ощущение, что тебя может кто-то услышать, или что кто-то вторгается в твое личное пространство. И попробуй довести время пребывания в кабинке до 15 минут. Возможно, при этом появится волнение, что кто-то заметит, что ты сидишь там просто так или слишком долго.

А что касается мужа, то после семинара его присутствие меня больше не беспокоит))

 
hetzerДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:18 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Собираться конечно нужно, такие тренировки - самое эффективное средство для борьбы с парурезисом. Лично у меня после семинара наблюдются пусть небольшие, но явные улучшения. И главное - появилась уверенность в том, что при должном усердии проблема будет решена.
 
КонстантинДата: Пятница, 11.06.2010, 17:33 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Добавляю фотографии с семинара сюда
Прикрепления: 9753920.jpg (212.2 Kb) · 1215088.jpg (189.1 Kb)
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Семинар Стивена Соифера в Москве!
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz