Первый в Рунете сайт о paruresis
Любопытная, но не проверенная информация. - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 01:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Любопытная, но не проверенная информация.
Любопытная, но не проверенная информация.
SergДата: Суббота, 17.03.2012, 19:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Оригинальная статья вот http://lifehack-blog.ru/dlya-muzhchin-tualet-i-trudnosti-est-reshenie/

...в двух словах автор статьи говорит что ему помогло избавиться от paruresis бритье лобка. Так же он приводит физиологическое обоснование этого метода и делает вывод что люди с таким расстройством просто отличаются повышенной возбудимостью и оргазмичностью, а раздражение лобковых волос запускает рефлекторный процесс блокировки мочеиспускания. Какие мысли?


Сообщение отредактировал Serg - Суббота, 17.03.2012, 19:54
 
ArticДата: Суббота, 17.03.2012, 22:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Serg, очень интересная гипотеза. Скажу сразу, что опыт бритья лобка был, как это повлияло на мой парурезис затрудняюсь сказать, так как внимание на этом не заострял или не попадал в то время в такие ситуации, в которых необходимо было воспользоваться общественным туалетом.
Физеологическая причина очень убедительна. Но мне кажется это только одна часть проблемы. Вот с психологией (которая и является нашей основной проблемой) справиться намного сложнее, и думаю одним бритьем тут вряд ли обойдешься. Тем не менее это обязательно нужно попробовать, тем более по словам автора он полностью избавился от проблемы.

Пошел за бритвой biggrin
 
ikarДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:06 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
http://paruresis.ucoz.ru/forum/3-70-1

эта тема уже обсуждалась!
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Любопытная, но не проверенная информация.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz