Первый в Рунете сайт о paruresis
Прочтите обо мне - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 16:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Прочтите обо мне (и подумайте о себе!!!)
Прочтите обо мне
igrokДата: Среда, 07.03.2012, 09:13 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Autor)
как только я попал в армию, проблему как рукой сняло

вряд ли у паруретика проблема бы исчезла так легко... знаю со слов очевидцев, про то как такие люди обоссывались в строю, т.к. не могли справить нужду вместе со всеми sad


НИЖНЕВАРТОВСК
 
AutorДата: Среда, 07.03.2012, 13:32 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (igrok)
вряд ли у паруретика проблема бы исчезла так легко... знаю со слов очевидцев, про то как такие люди обоссывались в строю, т.к. не могли справить нужду вместе со всеми sad

Глубина и стадия заболевания разная бывает. У меня, возможно, не успело закорениться это зло на тот момент. За то после Армии компенсировалось. Не знаю, мужики, что сказать, дело точно в психологии.
В Армии разных персонажей дофига. Были такие что заживо гнили, только потому что стеснялись подмыться вечером в общем умывальнике. А у него балано-постит. И довёл себя до серьёзного воспаления и в госпиталь на 3 мес., чуть пипиську не ампутировали.
Да, обсыкались в строю и обсирались, всякое было. Это и называется переломный момент...


Все в ссать )))
 
МамаВалиДата: Пятница, 09.03.2012, 15:51 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Autor)
никто из присутствующих на этом форуме нудизм не практиковал?

Ну, я практиковала. Это не имеет значения.
Quote (Autor)
В первую очередь надо бороться со своим стыдом, стеснением.

У меня это не от стеснения, а от излишней деликатности. Мне кажется, что я задерживаю окружающих. Именно поэтому катастрофа для меня - это туалет в поезде. Потому что их всего два, а раньше и один, потому что проводники один для себя придерживали, а людей много и ОНИ ВСЕ ЖДУТ МЕНЯ. А я ж пионерка - "общественное выше личного", "сам погибай, а товарища выручай" и так далее. А начать сложно из-за того, что болтает во все стороны.
 
JESSEДата: Суббота, 10.03.2012, 22:14 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребятки дыхательная система спасает, чуть практики и мож ссать где хочешь) Но я вот ходил к психиатру или психологу или психоаналитику, тот много че интересного рассказал, ща еще раз к нему схожу, проконсультируюсь по поводу задержки дыхания, а после систематизирую усе шо узнал здесь на форуме
 
Серёг@Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:59 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (igrok)
люди обоссывались в строю, т.к. не могли справить нужду вместе со всеми

А в чём заключалась проблема? Неужели нельзя было сходить в толчок с дверью?
А я для себя недавно сделал открытие - если кто-то находится рядом, нужно вдалбливать себе в голову что всем плевать на то что ты делаешь у писсуара)) и думать об этой мысли не отвлекаясь ни на что другое пока не потечёт струя! просто вдалбливать себе - "всем пофиг! всем пофиг! всем пофиг!" А ещё главное не думать о предстоящих трудностях - как длительные поездки, например. Просто делайте что нравится, а проблемы, в т.ч. с туалетом разрулятся - главное в это поверить. А ещё стать более раскрепощённым, развить свои социальные качества.. имхо вот где кроется проблема. Ещё одну особенность заметил - если рядом находится человек с которым ты себя чувствуешь абсолютно раскрепощённо, не скованно, но помочиться намного легче.


Сообщение отредактировал Серёг@ - Понедельник, 12.03.2012, 00:03
 
AutorДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:46 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Серёг@)
А в чём заключалась проблема? Неужели нельзя было сходить в толчок с дверью?

Сразу видно, человек не служил.))) Зайдите в казарму и найдите толчок с дверью, точнее с кабинками. В моё время это было мифом, хотя сейчас может и есть...
Quote (Серёг@)
просто вдалбливать себе - "всем пофиг! всем пофиг! всем пофиг!"

Думаю, лучше петь гимн России, например, т. к. от этой долбёжки себе в голову будешь только зацикливаться и сильнее напрягаться. ИМХО.
Quote (Серёг@)
А ещё стать более раскрепощённым, развить свои социальные качества.. имхо вот где кроется проблема.

Целиком согласен!
Quote (Серёг@)
Ещё одну особенность заметил - если рядом находится человек с которым ты себя чувствуешь абсолютно раскрепощённо, не скованно, но помочиться намного легче.

Во истину правда! У меня есть дружок детства, при котором я вообще без проблем справляюсь, хоть на него нассать могу))) А почему? Да потому что я знаю что он у меня уже давно всё видел и отсутствует элемент стеснения или стыда какого-то, короче, психологического барьера нет.
Quote (JESSE)
Ребятки дыхательная система спасает, чуть практики и мож ссать где хочешь) Но я вот ходил к психиатру или психологу или психоаналитику, тот много че интересного рассказал, ща еще раз к нему схожу, проконсультируюсь по поводу задержки дыхания, а после систематизирую усе шо узнал здесь на форуме

Ждём с нетерпением!
Quote (МамаВали)
Ну, я практиковала. Это не имеет значения.

Будьте добры по-подробнее, неужели никакого эффекта? Как долго практиковали? Одно дело собраться с духом снять одежду и десять мин посидеть в тенёчке, а другое дело, принять свое тело и забыть что ты голый... Ведь та проблема, которую Вы описываете, она ведь тоже в отсутствии раскрепощённости, как мне кажется. Деликатность, стеснение, стыд... По моему всё очень рядом. Всё издержки социальных предрассудков.


Все в ссать )))
 
Серёг@Дата: Вторник, 13.03.2012, 08:00 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Autor)
Сразу видно, человек не служил.)))

да, мне ещё предстоит. Хотя смотрел фотографии туалетов в казармах нынешних (уже и до этого докатился)) , так толчки были с дверью. Хотя, наверное, тоже не везде..
Quote (Autor)
Думаю, лучше петь гимн России, например, т. к. от этой долбёжки себе в голову будешь только зацикливаться и сильнее напрягаться. ИМХО.

ну я просто рассказываю о том, что мне помогло) просто полностью отвлечься от того, что не можешь отлить нормально, довольно сложно. А задержка дыхания и впрямь работает, специально проверил в общественном. Правда там между писсуарами перегородки были, но тем не менее..главное тренировки. Я вообще в селении маленьком живу - здесь нет общественных туалетов, поэтому как только выбираюсь в город то сразу за дело - в супермаркет))
 
МамаВалиДата: Вторник, 13.03.2012, 16:39 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Autor)
Будьте добры по-подробнее, неужели никакого эффекта?
В каком смысле поподробнее? Посещала натуристские бани, нудистские пляжи, да и вообще раздеться могу в любом месте, если понадобится - не стесняюсь я ни разу.
Quote (Autor)
Деликатность, стеснение, стыд... По моему всё очень рядом.

Не совсем. У меня это упирается не в присутствие посторонних вообще, а в недостаточное количество туалетов рядом. Потому что общественный туалет на ж/д вокзале, где 10-15 кабинок и пусть даже миллион теток в очереди, не будет проблемой для меня. А вот полупустое здание с одним туалетом и вероятностью (только вероятностью!), что сейчас кто-то припрется и станет ЖДАТЬ, это проблема.
 
оптимусДата: Вторник, 13.03.2012, 20:35 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с Мамой, ключевое слово это Ждать,постоянно крутится мысль в голове что тебя будут ждать,а потом высказывать почему так долго,пока стоишь мочишься придумываешь отмазки,что бы при выходе перевести тему в другое русло))
А нудизм,побрить лобок и тд это ни как не связано с парурезисом
 
LelikДата: Пятница, 16.03.2012, 16:41 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Я придумал ещё один интересный метод как сделать так чтоб избавится от всяких мыслей и пустить струю. Это банальное отвлечение внимание. Вместо того чтоб отвлекать свой мозг тем что я не дышу и вот-вот задохнусь, я ставлю телефон свой или сумку или какой-нибудь другой предмет на край унитазного бочка или куда-нибудь в неустойчивое положение, но так, чтоб если оно начнёт падать - я вот-вот мог бы его схватить ) .
Метод работает. В момент когда надо сосредоточить всё внимание на том чтоб твой телефон не упал в унитаз (это ведь очень важно, важнее всяких там людей), в этот момент поссышь без проблем.
 
ВокодДата: Суббота, 17.03.2012, 18:29 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет ,глубокоуважаемые!Только сегодня зарегестрировался на этом ссайте cool ,у меня сразу 2 проблемы-простатит и парурез,одно усиливает другое,замкнутый круг.Пример - Иду поссать,думаю-щас как поссу,но при простатите вообще поссать несколько труднее из-за хронического нарушения оттоку мочи на уровне выхода из мочевого пузыря,достаю,а рядом стоят люди,пока выдавливаю проходит полминуты,люди сменяются,в голову ломятся мысли-что они там обо мне думают?,поэтому стараюсь избегать людных толчков.Если дома я начинаю мочиться через 15-20сек,то в общаковом могу вообще не поссать!Кто нибудь замечал,что после перетерплевания до предела все только усугубляется?

Добавлено (17.03.2012, 11:31)
---------------------------------------------
Вот вчера зашел в кабинку,за мной в соседнюю сразу зашел сотрудник и начал разговор ну.ни о чем,трепался,задавал какие-то вопросы,короче,поссал я ,как только он хлопнул дверью...Вот еще,ездили в другой город,примерно час езды,за мебелью на работу,приехали,все быстренько поссали на колесо,потом я пошел и простоял ну минуту точно,при этом кое-кто в шутку орал-хорошь типа любоваться,пошли пора,отшутился,а на душе ...Ну вы,товарисчи ,меня понимаете!

Добавлено (17.03.2012, 18:29)
---------------------------------------------
насчет задержки дыхания-да,но мне больше помогает очень,ОЧЕНЬ глубокое дыхание,медленное,главное,и-чтоб ссать действительно хотелось.Еще помогает присед секунд на 10 глубокий,но в общ. толчке так из..бываться и сам не захочешь.

 
ArticДата: Суббота, 17.03.2012, 22:48 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (МамаВали)
У меня это не от стеснения, а от излишней деликатности. Мне кажется, что я задерживаю окружающих. Именно поэтому катастрофа для меня - это туалет в поезде. Потому что их всего два, а раньше и один, потому что проводники один для себя придерживали, а людей много и ОНИ ВСЕ ЖДУТ МЕНЯ. А я ж пионерка - "общественное выше личного", "сам погибай, а товарища выручай" и так далее. А начать сложно из-за того, что болтает во все стороны.


Ох блин как же я тебя понимаю. Это ужасное чувство. В поезде легко справлять нужду ночью, когда все спят. Желательно самому чуток вздремнуть, и потом с просоня идти покорять туалет )) Как правило срабатывает.
 
AutorДата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:09 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (МамаВали)
А вот полупустое здание с одним туалетом и вероятностью (только вероятностью!), что сейчас кто-то припрется и станет ЖДАТЬ, это проблема.

Да-да. И вот пыжишься, пыжишься, а кто-нибудь возьмёт и действительно припрётся. И всё, все мышцы малого таза сжимаются в стальное кольцо...
И тут уже дыши не дыши, ничего не помогает, пока время не пройдёт.


Все в ссать )))
 
ikarДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:12 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Artic,
Quote
и потом с просоня идти покорять туалет )) Как правило срабатывает.
а вот у меня наоборот! после сна мне тяжелее сходить в туалет. Не знаю почему. Иногда даже вообще утром не иду в туалет, а только через полчаса например. (но это редко, конечно же)
 
ChelovekДата: Пятница, 30.03.2012, 22:54 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вокод)
Кто нибудь замечал,что после перетерплевания до предела все только усугубляется?


Да, есть такое. По крайней мере у меня. Возможно это из-за нарушений вроде простатита.
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Прочтите обо мне (и подумайте о себе!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz