Первый в Рунете сайт о paruresis
Степень сложности Paruresis - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 11:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Степень сложности Paruresis
Степень сложности Paruresis
ChelovekДата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Для эффективного лечения парурезиса не помешает знать шкалу сложности этой болезни. Понимая на какой ты стадии легче знать, какие шаги нужно предпринять дальше. Я постараюсь классифицировать болезнь. Если есть у кого-нибудь дополнения, пишите, буду корректировать. Также сообщайте у кого какая степень. А то все пишут на форуме от себя, а у всех проблема в разной степени и иногда получаются недопонимания.

Классификация представлена от тяжелой к более легкой.

1. Сложно пописать даже дома в полном одиночестве. За стенами дома вообще не получается.

2. Сложно пописать в малознакомом месте. Если привыкнуть, то получается легче. В кабинке туалета должна быть полностью комфортная обстановка: тебя не видно, хорошая звукоизоляция, никто не ждет, никто не видел что ты вошел в туалет.

3. Ты можешь писать в любых местах. Однако достаточно чтобы тебя было слышно и ты уже не можешь это сделать, даже если тебя вообще не видно. Если тебя ждут, а остальные условия хорошие, то тоже не можешь пописать.

4. Главное, чтобы тебя не было видно, при этом если слышно, то можешь пописать. А если кто-то ждет или дверь закрыта не плотно, то не можешь пописать.

5. Не можешь пописать там где тебя видно. Но если тебя не видно или видно только краешек твоих ног в кабинке, ты можешь пописать, если даже тебя слышат или ждут или ты держись рукой дверцу без замка, чтобы никто не зашел. Конечно в последнем случае, когда ты держись дверцу расслабится сложнее, но у тебя все-таки получается пописать.

6. Не можешь пописать тогда когда тебя хорошо видно и те кому видно находятся рядом.

7. Не можешь помочиться рядом в непосредственной близости с другими.

p.s.
Так или иначе от одной степени к другой наверное мы все постоянно качуем. У меня раньше была стабильная 3-ья степень. Сейчас в основном 5-ая. В редких случаях бывает и 4 или 3, но это если например, десять человек стоят в одну дверь и все при этом прекрасно слышно, тогда может не получится или если очень сильно до этого хотел, но не было возможности пописать тоже. Но если кабинок несколько, то может быть пофиг. Сейчас буду отрабатывать упражнения, чтобы перейти на 6 степень.

А у вас какая степень?
 
ikarДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:06 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Немного замудрено.
Не знаю, к какой степени отнести себя, т.к.:

Лично мне пофиг, ждут меня или не ждут. (ну, естественно, если при этом не будут дёргать ручку. Но если дёргают ручку в поезде - то мне это не мешает. раздражает, но не мешает).

Для меня самое важно условие - чтоб не было слышно и не было видно. Если эти условия соблюдаются, то могу отливать в любом месте планеты)))

Также играют роль и другие факторы. Например, настроение. А также контингент присутствующих рядом людей.
 
LelikДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:51 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, намудрил. Думаю не получится сделать шкалу одну на всех. Для меня наоборот очень важно ждёт меня кто-то или нет. Гораздо больше чем видит ли меня кто-то или слышит. Мне легче было бы помочится на тротуар у прохожих на виду чем в закрытом звукоизоляционном туалете, в который очередь.
Настроение также играет большую роль. Если поссорился с женой - не могу поссать. smile
Контингент тоже влияет. Если рядом незнакомые, например, рабочие пришли ремонт дома делать - это фигня. А если к жене пришёл брат её в гости - это пистец вобще.
 
DddddДата: Вторник, 02.08.2011, 05:12 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
я вообще вижу всего 3 ступени))
1. Не можешь в писсуаре
2. Не можешь при различных неблагоприятных условиях( люди, шум, родственники и тд)
и 3я, которая у меня сейчас - не можешь даже на едине с собой, пока не простимулируешься))
( кто не понял- тема "вылечился")
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Степень сложности Paruresis
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz