Первый в Рунете сайт о paruresis
Давайте делиться победами - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 01:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Давайте делиться победами
Давайте делиться победами
AlexGДата: Пятница, 12.12.2014, 19:51 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемые. Давайте делится победами, как утверждает нам заголовок темы (статьи). Скажу честно, не хотелось оставлять тут сообщение, по простой причине, люди сами не хотят избавится от этого недуга. Первый раз отписавшись на форуме, не встретил ни одного единомышленника по созданию группы для встреч, в с-пб. Респект и уважение тем людям кто собирается в Москве да и вообще кто хоть что-то предпринимает, вы добьетесь успеха, поверьте.

А теперь о главном. Избавился ли я на сто процентов от недуга, не могу сказать, но скажу следующее. Что бы звучало убедительней обрисую ситуацию вам со знакомого ракурса.

в 15 лет закончил школу, поступил в техникум, 4ре года отучился в техникуме, ни разу не сходив там в туалет, ПОЧЕМУ? да потому что просто не мог, не мог и все, заходил стоял часами, а помочится не мог, вот такой вот парадокс. с 7ми утра и до 4х часов дня терпел, ужасно правда. Ну как терпел, ограничил себя в потреблении жидкости, что не есть хорошо. В школе к стати тоже не ходил в туалет.

После техникума попал на прием к психотерапевту, 1.5 месяца находился на стационарном лечении ( если это можно так назвать). Там мы в основном общались, ни каких таблеток. Искали причину внутри себя. Три раза с интервалом в пол года я находился в стационаре. общение, практика и еще раз общение, весь набор процедур.

После всего полученного знания и умения я устроился на работу. На работе проблем "с этим" абсолютно не возникало. Но в людных местах, в клубе, в кино, на концертах, на футболе, просто в городе в общественном туалете, было сложно расслабится да и по большей степени не получалось помочится.

Поступив в институт, уволился с работы, так и пролетели три года. Но так получилось, сессии, нервотрепка, да и вообще неприятности по жизни, в общем все вернулось. Два года безработицы. Постоянное унижение себя, обвинение других, и все к чему я пришел так это к полному саморазрушению.
А особенно выбивает из колеи, когда весь день ты проводишь в городе и наслаждаешься жизнью, поздно ночь приходится шляться в поисках ближайшей больницы чтобы тебе поставила катетер.

А теперь самое главное почему я решил все это написать. Однажды хорошенько подумав я решил чего бы мне это не стоило избавится, от этого недуга.
в течении двух лет. каждый день. я выполнял все это.

Вспомнил все чему меня учили в психотерапевтическом реабилитационном диспансере. прочитал Луизу Хей, изучил ее практики и написал свои. Внушал себе ситуации в общественном туалете, Изучил самогипноз Милтона Эриксона, практиковал аутотренинг, и еще много чего, а самое главное верил в успех. каждый день засыпал с той мыслью что я стаю у писсуара, вокруг все мои знакомые и я мочусь мочусь и мочусь.

А теперь о сегодняшнем дне, работаю, учусь, живу полной жизнью, с друзьями в кино не проблема, в клуб не проблема, поехать на море, тоже не проблема. и мне есть чем гордится, зайти за автобусную остановку и поссать - нет проблем, отойти от друзей на два метра и посстать - нет проблем. И я считаю что все это благодаря тому, что однажды я поверил в то что я смогу!
 
AlДата: Пятница, 12.12.2014, 21:33 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
AlexG, молодец что смог!
Не мог бы ты написать поподробнее про предпоследний абзац?
Может поделишься своими практиками?
 
F40_2Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 08:30 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата AlexG ()
Скажу честно, не хотелось оставлять тут сообщение, по простой причине, люди сами не хотят избавится от этого недуга.
Надуманные какие то заключения! Одно сообщение оставили, и сделали кучу выводов...
Есть ли жизнь за содовым кольцом, конечно есть...

Может к тем кто живёт в Питире то что вы подумали и относится... Не ко всем конечно.
Но лично я не вижу проблемы для встреч тем кто живёт в крупных городах. Просто нужно вам было не обижатся на то что не отозвались. А ... Я бы просто "выдёргивал" по одному, из Питера тут полно народу. Писал бы в личку...
Но имейте в виду что тут много людей, в том числе и я, у которых нет такой возможности...!

Добавлено (14.12.2014, 08:30)
---------------------------------------------
Цитата AlexG ()
После техникума попал на прием к психотерапевту, 1.5 месяца находился на стационарном лечении ( если это можно так назвать). Там мы в основном общались, ни каких таблеток. Искали причину внутри себя. Три раза с интервалом в пол года я находился в стационаре. общение, практика и еще раз общение, весь набор процедур.

И этой возможности у многих тоже нет... Как я раньше писал что в Москве (думаю и в Питере) есть высококвалифицированные врачи...
А по факту, я лежал в Москве месяц, а нужно было три... Был бы я из Москвы, отлежал бы три... Хоть десять...!

Цитата AlexG ()
А теперь о сегодняшнем дне, работаю, учусь, живу полной жизнью, с друзьями в кино не проблема, в клуб не проблема, поехать на море, тоже не проблема. и мне есть чем гордится, зайти за автобусную остановку и поссать - нет проблем, отойти от друзей на два метра и посстать - нет проблем. И я считаю что все это благодаря тому, что однажды я поверил в то что я смогу!

AlexG, Вы не обижайтесь. Но выглядит ваш постинг так: А уменя есть вот что (и как выясняется то о чём каждый мечтал)... Всем хрюкать пол часа!
И всем писать кипятком...

Пока что это выглядит именно так...

На море сездить и некоторые другие вещи не проблема многим...
Вы в присутствии на ГЛАЗАХ у других можете отлить? В туалетах ходите в кабинку или в писуар?


Сообщение отредактировал F40_2 - Воскресенье, 14.12.2014, 08:43
 
AlexGДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:50 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
я не говорил что я из С-пб, если бы я написал название моей деревни что в 150км от город это бы ни кому ни чего не сказало.

По началу я как и вы (переходим на личности раз уж вы так хотите) заходил сюда и искал ту самую Панацею, искал средство которое раз и поможет. Но однажды я осознал прописную истину, помоги себе сам, спасение утопающих рук бла бла бла..
В обшем ни кто тебе не поможет. Сел и долгим, и упорным путем разрабатывал методики и практики которые в итоге мне и помогли побороть в себе причину недуга.

А ты так и будешь заходить сюда в надежде найти самый простой способ исцеления. В тот момент когда ты бы мог искать ответ в себе. но тебе лень. и ты дальше будешь сидеть тут и тыкать кнопки.

Люди рак исцеляют, люди с колясок встают и идут, только благодаря своей силе воле, и силе своего духа, так что перестань ныть и найди в себе силы с этим бороться.

Добавлено (14.12.2014, 21:46)
---------------------------------------------
И ВЫГЛЯДИТ ОН ТАК ЧТО ВЫХОД ЕСТЬ, ЕСЛИ ЧТО ТО ПРЕДПРИНЯТЬ, И ЧТО ТО ДЕЛАТЬ, НА ПУТИ СВОЕГО ИСЦЕЛЕНИЯ. А НЕ ЖДАТЬ. РАБОТАЙТЕ НАД СОБОЙ, И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВАМ СИЛЫ ВОЛИ И СИЛЫ ДУХА.

Добавлено (14.12.2014, 21:50)
---------------------------------------------
дальнейший спор считаю бессмысленным, и удаляюсь. все что хотел я донести - я донес. Удачи. Прощайте.

 
AlДата: Воскресенье, 14.12.2014, 22:11 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
AlexG, лучше бы ты поподробнее написал как пришел к успеху
 
F40_2Дата: Понедельник, 15.12.2014, 05:45 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата AlexG ()
дальнейший спор считаю бессмысленным, и удаляюсь. все что хотел я донести - я донес. Удачи. Прощайте.

AlexG, зачем так то. Сто пудово сюда загляните... Всё же нужно думать что у людей разные обстоятельства.

Лично я зайдя сюда и увидел ваше сообщение о выздоровлении. Само собой поймал ваши нотки что все мы тут бездельники. И поймал мотивацию вашего появления. Похвастать. Исходя из этого и судя по тому что у вас не так много сообщений,
пришла мысль что нужно быстрее задать вопросы. Ибо раде интереса разок-то вы загляните. Думал что появитесь скоро, это нужно не пропустить. Само сабой стал спешить с написанием... А так как я пишу украткой от жены, успел скинул первые реплики. Ибо проснулась жена...
Поэтому мысль того что я хотел написать осталась не развернута.

Сейчас захожу сюда чтобы закончить мысль. И вижу...

Цитата AlexG ()
я не говорил что я из С-пб, если бы я написал название моей деревни что в 150км от город это бы ни кому ни чего не сказало.

Правильно не говорили. Вы писали: Санкт - Петербург. Готов провести встречу. (С) http://paruresis.ucoz.ru/forum/3-17-4
И в профиле у вас Санкт - Петербург. Я о ходе своих мыслей...

Короче "попытаюсь" закончить незаконченную мысль: С учётом ваших высказывание это будет не совсем то что "планировалось".

Начну с анегдота: Два еврея забираются на гору. По легенде евреи забравшимися на эту гору становятся русскими. Оба еврея уже почти забрались. Осталось пара метров. Один еврей говорит - давай я на тебя залезу и когда я залезу на гору я тебя вытащю на вершину. Так и сделали. Залез значит первый еврей на гору и стал русским. Второй ему протягивает руки, ну давай же подсоби. А русский пинает его в морду со словами, пошла нахрен еврейская морда....

Вы так же поступаете.

Добавлено (15.12.2014, 05:19)
---------------------------------------------
AlexG, само собой мы тут все в ваших глазах бездельники, поэтому нужно полагать что вы здесь появились похвастать.
Люди что то делают из-за мативации. Я хотел всего лиш изменить вашу мотивацию. С похвастать на сострадание... Состродание братьям по несчастью.
Само собой не изменив вашу мотивацию можно было ожидать что вы бы не стали бы тут писать....

У моего знакомого есть один знакомый. Когда у него появляется пустая бутылка (выпил из нее пиво) он её разбивает. А
разбивает он её из за того что не хочет чтобы за счёт его кто то нажился. Это он так объясняет. Ибо его не устраивает вариант что какой нибудь бомж сдав бутылку может протяенет ещё пару дней...

Вы поступаете точно также. Это вандализм к своим трудам, возможно вам он уже и не ценен, но кому то может принести пользу...

Цитата AlexG
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВАМ СИЛЫ ВОЛИ И СИЛЫ ДУХА.

Не знаю хватило ли вам самому силы духа на исцеление, но ответить на вопрос можете ли мочится на глазах у других, и в писуарах, силы духа уже похоже не хватило. Так и не донесли мысль до какой степени излечились... Народ в прострации.

Добавлено (15.12.2014, 05:45)
---------------------------------------------

Цитата AlexG ()
дальнейший спор считаю бессмысленным
Цитата AlexG ()
переходим на личности раз уж вы так хотите

Я не спорил, и на личности не переходил!


Сообщение отредактировал F40_2 - Понедельник, 15.12.2014, 05:32
 
rembo3Дата: Понедельник, 15.12.2014, 13:50 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
AlexG,почему именно после техникума попали на приём психотерапевта и стационарное лечение было бесплатное и какую причину внутри себя удалось вытянуть
 
F40_2Дата: Вторник, 16.12.2014, 12:48 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата rembo3 ()
какую причину внутри себя удалось вытянуть

Он не ответит и даже объясню почему.

Мыслит он вот как (привожу его слова):
На счет Эриксоновского гипноза. способ если не 100 то 70 %, как говорят не
все то золото что блестит. так и не все те психотерапевты что рекламой
раскручены...

Сходите именно к психотерапевту! он поможет разобраться в причине недуга, который кроется в глубоком детстве. Надо
отыскать причину, только потом приступать к избавлению от следствия.
©http://paruresis.ucoz.ru/forum/3-89-2

Его позиция понятна что все мы тупые и бездельники. ОН возомнил что он первооткрыватель!

По гипнозу у меня много литературы на бумажном носителе, пара книг Эриксоновского гипноза есть. Я сам многократно был на гипнозе как пациент и даже сам принимал участие в проведении сеансов... Хоть я и говорил что лечение было бесплатным, но по возможности как завсегдатая меня как могли эксплуатировали...

Короче он тут про детство говорит если заметили.
Цитата AlexG ()
В тот момент когда ты бы мог искать ответ в себе. но тебе лень.

И это сказанное относится к детству. Этакие выбросы злого мстительного ГУРУ. Но ему же не догнать что причина моя кроется не в детстве. У меня это наследственная штука... От отца паруретика. И я про это писал! Это тут есть! Первые разы у меня не получалось просто по физическим причинам, не по психологическим...

Добавлено (16.12.2014, 12:20)
---------------------------------------------
Так вот про детство, про него и тут вот говорят http://paruresis.ucoz.ru/forum/3-134-1
Короче тут через два фильтра все мы паруретики якобы "проходим", всех в одну
кучу... Но речь не об этом. Тут человек говорит про совесть! Стивен
Сойфер правда утверждает что на основе совести не базируется парурезис у
женщин...., тоесть большая часть паруретиков (женщины) прошли через
фильтр... опять отвлекся.

Что подразумевается в нашем случае совесть и слово распаковка объясню на примерах.

Человек может взраслеть-развиватся физически медленнее других. В каой то момент
он узнаёт что такое секс и начинает приглядываться к члену, и тут он
обноруживает что этот прибор у него не такой как у многих, маленкий или
некрасивый или не залупляется и т.п.... И он начинает стыдится его
показать... У женщин, может идти движуха что они все такие красивые, а
самое главное уже взрослые-созрелые... А лобок-волосы могут долго не
рости отсутвовать... Ну типо я вся зрелая взрослая но тут не покажу...
Надеюсь ясно объяснил "привязку" совеcть. Распаковка - осознание,
черевата когда мышление обгоняет развитие...

Короче AlexG нашёл этот "момент" с совестью и далее стал с ним работать...

Добавлено (16.12.2014, 12:21)
---------------------------------------------
Но тут как всегда есть одно большое НО. Которое многих разочарует.

AlexG многое пишет ФИГУРАЛЬНО. Поэтому многое не приходится принимать буквально...
Вот пример:

Цитата AlexG
я не говорил что я из С-пб, если бы я написал название моей деревни что в 150км от город это бы ни кому ни чего не сказало.

Это в какой деревне за 150 км. есть техникум и вуз?! где приходится:
Цитата AlexG
ни разу не сходив там в туалет
Цитата AlexG
с 7ми утра и до 4х часов дня терпел, ужасно правда.
Тоесть по факту приходим к выводу что человк то в это время жил в городе... В
Питере... И имел все возможности, которых нет у многих (с чем он не
согласен что его и взбесило)... Получается недоговаривает. Многое не
договаривает. Ну раз дошло до катетера, понятно друзья в курсе при
которых уже легче в двух метрах за остановкой...

Дак что же за НО и многих разочарует? Если вы заметили то AlexG много приходилось терпеть:
Цитата AlexG
поздно ночь приходится шляться в поисках ближайшей больницы чтобы тебе поставила катетер.

Вот уже до какой стадии дошло. Лично я постарше и мне ни разу не приходилось прибегать к катетеру....
Терпеть вредно, это вам скажет любой врач. Если человек много терпит, то с
мочевым пузырём происходят изменения. Мочевой пузырь растягивается,
становится по типу старого (недосдутого) надувного шарика... Это вам и
Стивен Сойфер скажет. Мне это мнение один хирур по этой части
подтвердил... Мочеиспускание это "симбиоз многих мышц", часть которых
есть в мочевом пузыре... И само собой эти паталогические изменения не
лечатся психологическими способами. Это даже не знают как исправить
хирургически... Поэтому я недавно стал согласен с мнением что для
"долго-много терпящих" не существует стопроцентного излечения!

И тепреь сами понимаете ни какого близкого даже 80 процентного излечения
не может быть у AlexG. Он сам "навеки" прикован к этому сайту... Я
немного выждал... , дал ему шанс высказаться, но он ссунишка (жаль не в физическом смысле).
К сожалению вынужден констатировать факт что человек таким способом решил повысить себе самооценку в своих глазах...
Возможно с самогипнозом он так вошёл в разнос что решил внушить (что всё у него хорошо) не только себе но и остальным...

Обычно когда человеку есть чем помочь (тем более многим) не вкладывает больших
усилий, в таких случаях помогая человек чувствует себя богом...
А помочь-сказать ему нечего...

Добавлено (16.12.2014, 12:48)
---------------------------------------------
P.S. В Скрипте нет возможность править большие тексты. Типа большой текст... Сами понимаете что приходится вставлять кусками из буфера а они почему то обрезаются. Поэтому только одну "вещь подправлю":
Обычно когда человеку есть чем помочь (тем более многим) не вкладывая больших усилий, в таких случаях помогая человек чувствует себя богом...

 
AlexGДата: Вторник, 16.12.2014, 19:25 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Al. практики я писал под себя. напишу в общих чертах. Во первых я собрал достаточно матерьяла который представлен в интернете, и начал с ним работать.

Каждый день в течении более 1.5 лет утром и вечером я проводил медитацию ( представлял себя стоящим около писуара, на улице, да и вообще в любом месте где я бывал, рядом стоят мои знакомые и поддерживают меня, в том что у меня получится помочится) - это я увидел в одном фильме и применил на себе.

Прочитал книги Луизы и стал думать позитивно. Принял тот факт что я имею этот недуг, и перестал его стеснятся. В это может и трудно поверить но после этого я перестал обращать внимание на посторонние звуки в кабинке, я заходил в туалет с той мыслью что я зайду и пописаю. Результат проявился в течении 2 -3 месяцев. но это все в комплексе. Начал писать в кабинках туалета, причем даже если я знал что меня ждут рядом, все равно спокойно справлял нужду. В кабинке создавалась иллюзия защищенности.

Искал причину недуга в раннем детстве, разбирал, работал с этим. У моего дедушки был парурезис, у дяди был( все они его преодолели в армии).

Проводил сеанс аутотренинга - расслабление всех групп мышц, очень хорошая вешь.

МОДЕРАТОР ФОРУМА Константин, предложил очень хорошую медитацию ( взгляд внутри себя, находящегося в кинозале). периодически выполнял, настраивает на очень хороший лад.

Это конечно не все, но самое основное, с наскока всего и не вспомнишь, чтото новое приходило а старое уходило.

Ну и повторял про себя что я могу поссать и тому подобное. В общем мыслил позитивно.

Ангелина Могилевская, еще один замечательный человек который помог мне в борьбе с недугом.

У МИЛТОНА ЭРИКСОНА ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КНИГА, "МОЙ ГОЛОС ОСТАНЕТСЯ С ВАМИ..." вней ЕСТЬ РАССКАЗ (СУХИЕ КРОВАТИ) можете прочитать, и подумать над ним.

Добавлено (16.12.2014, 19:25)
---------------------------------------------
rembo3. почему конкретно после техникума не скажу, так просто совпало. Обследовался у уролога физиологических причин не нашли, он и посоветовал обратиться к психотерапевту. Да бесплатно. причину раскрывать не стану, у каждого она своя. может это и наследственно. я работал со своими мыслями.

 
AlДата: Вторник, 16.12.2014, 20:34 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично обращался к Ангелине Могилевской?
Или читал ее книги и труды?
 
AlexGДата: Вторник, 16.12.2014, 22:22 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
читал, слушал. очень хорошие аудиозаписи. в контакте есть ее профиль. с ней можно пообщаться. сказал ей спасибо за ее труды.
 
F40_2Дата: Среда, 17.12.2014, 08:34 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Русские уходят, и не прощаются. Евреи прощаются но не уходят smile Это так шутка.

Цитата AlexG ()
Искал причину недуга в раннем детстве, разбирал, работал с этим.

Первопричина не найдена...

Цитата AlexG ()
У моего дедушки был парурезис, у дяди был( все они его преодолели в армии).

Вот тут лежит ключ к разгадке. За это плюсег. Увидел причину-ключ.
Если "вглядеться" тут есть пропущенное звено... Звено с каким то парурезисом "особой формы".
И армия тут кстате, в кассу. С моей то формой парурезиса меня в армию и "не затащиш".
А отец мой служил... И кого я подразумевал из родственников в наличии парурезиса тоже служили...
И у некоторых родственников, все сходится, всё как у паруретиков, вот только мочатся они на людях, как они это делают я недоумеваю. И терпят они подолгу, и почки им вырезают, и т.д и т.п. вот только на людях проблем нет....
Что то похоже другое к ним прилипает не люди... Ну ведь в каких то случая терпят они страдают...
Всё ломал голову в каких?
Дак что же там может передаться генетически? Ну не могут же мысли передаватся. А что может? И дошло...

Самый первый раз я не смог отлить в безлюдном туалете где было кабинок штук 20...
Ибо только что сбылась мечта, которую я ждал несколько лет... Адреналин бурлил, я светился от счастья. После чего пошёл в туалет и всё счастье куда то делось...

Второй раз у меня не получилось когда я остановил туристический автобус. Он меня ждал а у меня не получается...

Третий раз у меня не получилось когда мне до похода в туалет "на улице" нахамил мужик.

Во всех трёх случаях при отливе, люди не присутствовали.

В следующих неудачах присутствовали люди, и пошло наложение. Люди "связались".

А что есть общего в первых трёх случаях? Волнение.

Добавлено (17.12.2014, 08:34)
---------------------------------------------
Но позвольте волнение не может передаваться генетически. А что может тогда передаваться связанное с волнением?
Рефлекс на волнение!

Дак значит изначально по началу был только один рефлекс...
Передался генетически запрет на мочеиспускание при сильном волнении. Волнение любой формы хоть отрицательной, хоть положительной... Ну бывают же слёзы счастья...

Не подумайте что шизофреник. Это писано для большей понимаемости.

Ну а далее у кого что прилипнет. У кого люди (стеснение людей), у кого "тараканы". И с разной силой и степенью...
Если за "школьный период" не создастя момента, условий, ситуации стеснения людей. Лапух! Ушёл стало быть от тебя парурезис....
"Тараканов" небыло, про них не знаю smile Но рефлекс на волнение должен оставаться.

По сути дела я это построил на многих взаимосвязях. Тут пригодился ещё один ключевой момент.
Я вспомнил одного психотерапевта. У него парурезис пропущенного звена, будем так это называть.
Он мне сказал: Слушай у меня такая же проблема, но только когда сильно негодую волнуюсь..... Могу иголочки поставить (иглотерапия)... Но это не надолго, ибо привыкание...

Похоже что от любого хоть генетического, хоть негенетического (созданного страхом) паруретика может передаваться генетически только рефлекс на волнение...

Для излечения в момент мочеиспускания тут первично спокойствие. Достаточно олимпийского спокойства. А люди - страхи, тараканы вторичны, сами отпадут.

В самолёте когда летиш (качает), боишся - волнуешся!
Вспомните качели, сильно кочаешся вызывает приятное волнение. Яхта качает, поезд качает - волнение...................
Поэтому и не получается.


Сообщение отредактировал F40_2 - Среда, 17.12.2014, 08:48
 
BlindGuardianДата: Вторник, 16.06.2015, 19:36 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Парурез в достаточно тяжелой степени подхватил эту заразу полноценно в 18 лет, считаю что болел ей и раньше но в самой безобидной выраженности. В гостях, закрытой кабинке или местах где есть люди поссать не могу, с чего порой ловлю дикие спазмы в области мочевого пузыря на длительные сроки, что хоть подыхай. Раньше даже еще хуже было, например, где бы то не было не получалось, зная что тебя ждут снаружи, но сейчас пытаюсь до последнего и хоть частично проблема отсеялась.
Из сложившего жизненного опыта, работать часто приходится в самых разных местах и часто с туалетом возникают накладки.
1. Туалет находился в банке, закрытый, достаточно широкий рядом с кабинетами офисов, стены тонкие, люди постоянно шуршали и не получалось, несмотря на то что снаружи никого не было, приходилось только сидя, так легче расслабиться.
2.В одном месте биотуалет находился на улице, где часто мимо проходили люди, замка закрыться не было и дверь была оттопыренная, я думал это конец, по началу не получалось совсем и приходилось стоять по пять минут, носил с собой всякие мелочные предметы и перебирал их в руках, хоть как-то еле еле помогало, через несколько дней я даже полюбил этот туалет, сходить получалось спокойно, главное чтобы рядом никто не шуршал, зашел за секунду сделал свое дело и ушел.
3. На одном ужасном заводе, где постоянно все шумит и колотит, туалет вообще без дверей, как заходишь стоят три слива с перегородками и больше ничего нет, вот тогда я точно подумал что это конец, в первые разы я ловил лютые психи, тоже приходилось стоять по долго но благо туда заходили не часто, со временем тоже приспособился и получалось довольно быстро, зашел, поссал и вышел, главное чтобы рядом никого не было, а если любой человек зайдет - это все, просто приходилось стоять и выжидать пока он уйдет, конечно я пытался, мне было даже все равно о чем подумают люди, но струя не шла.
4. Жил временно в квартире со знакомыми, всегда очень плохо получалось, в основном приходилось по минуте стоять, иногда даже больше, ходил только когда они находились в дальней комнате, если близко - даже и не пытался.
Итог какой, писуар или закрытый туалет, разницы нет никакой, главное чтобы подальше от людей, ладно перед знакомыми людьми может быть стыдно, но перед незнакомыми, на которых тебе все равно, хоть стой по не знаю сколько, не получается и стабильного результата в лечении этого недуга нет, здесь об этом кто-то говорил, все довольно хаотично раз получалось, раз стало хуже.
Недавно в аэропорту попробовал сходить, где ужасный поток в туалет, примерно за минуту по десять человек заходит и выходит, я простоял в закрытой кабинке пять минут, в голову самые разные мысли приходили, вспоминал детство как мне говорили пис пис пис, под конец начал напрягать член и мышцы что отвечают за мочевую систему, думал может я просто разучился ссать, и потом как попёрло, неожиданно струя вылетела из головки, но в последующие разы так сосредоточиться больше не получалось, напрягай мышцы не напрягай.
Пробовал фенибут пить, не помогло, если хуже не стало.

Добавлено (16.06.2015, 19:36)
---------------------------------------------
Прошло два месяца, добрался пока только до невролога, выписали мне паксил, через пару недель я стал себя намного легче чувствовать, похоже у меня действительно была затяжная депрессия, но на парурезис это никак не повлияло, еще три недели назад приходилось убегать далеко в самые густые кусты, естественно с первого раза не всегда получалось и приходилось делать несколько подходов, из которых только второй-третий-четвертый удачный, малейший шорох за спиной и все.
Но вот съездил я в отпуск на море, по началу в том же аэропорту, в общественном туалете, приходилось стоять по долгу, в поезде тоже совсем не получалось, но за все время отдыха у меня было такое сильное отвлечение от всех проблем, еще занимался дайвингом, где требуется побеждать стрессы и следить за своим дыханием, это все мне стало довольно сильно помогать в ситуациях, если вдруг начинаю психовать, в общем дней через пять я уже начал спокойно справлять нужду, конечно не при всех, но спокойно могу и в общественном месте(не в писуаре, хотя получалось и с открытой дверцей когда рядом ходили)и в тесном пространстве, и на обратном пути в аэропорту и поезде все проходило очень гладко. Это конечно еще не все, занимаясь таким подводным хобби у меня начали немного глушиться и хрустеть уши, как говорят это нормально и потом быстро проходит, я стал временно чуть хуже слышать и не так резко обращать внимание на всякие мелочные звуки, что за дверью там кто-то ходит, хлопает и подобное, потому что если я собираюсь поссать, то я обычно очень психозно на все это начинаю реагировать. Не знаю что именно сыграло такую большую роль, все вместе наверное, но лучше всего повлияло мне кажется отвлечение от всего.
Посмотрим что будет дальше, но мне почему-то кажется что в любой момент все это может опять вернуться, но буду надеяться на лучшее и может как-то экспериментировать дальше.

 
pansomДата: Понедельник, 07.09.2015, 23:40 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
Последняя моя победа, была когда мы прогуливались с другом по центру города Я захотел отлить, а мы уже хотели расходиться и подходили к метро. Голова рассказывала, что надо попрощаться и потом возможно выйти и сделать свое дело на другой станции, но черт подери я не хочу бегать так постоянно и я принял решение попытать удачу в ближайшем макдональдсе. Я ему говорю : пойду зайду в туалет(расчитываю что он со мной не пойдет и что если не выйдет то прийдется ходить искать туалет потом а этого мне делать совсем не хочется ), но мои предположения не оправдались он пошел за мной. Он выбрал писуар а я пошел в кабинку. В итоге все получилось сделать и я почувствовал, что это еще одна моя маленькая победа.
 
lanser1395Дата: Вторник, 08.09.2015, 21:18 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем, проблема была лет с 14, щас мне 20, совсем было туго, даже если в чужом месте хочу сходить, а рядом никого нет, испытывал проблему, потом познакомился с человеком который с помощью задержки дыхания поборол проблему, так и я, месяца два не получалось, но потом безвыходная ситуация, я попадаю в больницу, ждут анализы от меня утром, а у меня с этим проблема, выдохнул из себя воздух, и не дышал, думал я лучше задохнусь, и процесс пошел, способ конечно не из легких, но работает, сейчас более спокойно с этим живу.пишите на электроный адрес lanser1395@gmail.com расскажу подробней
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Давайте делиться победами
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz