Первый в Рунете сайт о paruresis
Общие вопросы о Paruresis - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.05.2024, 11:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Общие вопросы о Paruresis
mustangerДата: Пятница, 18.09.2009, 22:16 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ikar)
тебе повезло! не настолько серьёзный случай.. Подумай, чем друзья отличаются от посторонних? Не знаю, постарайся воспринимать посторонних как потенциальных друзей, с которыми ты ещё не познакомился))) Может поможет))

Пытаюсь, но ничего не выходит sad Всегда присутствует, чувство "будто бы кто то помешает процессу или есть до меня кому то дело" устал от этой хрени.....хоть и знаю, что всем на меня по барабану smile
P.S. - буду пытаться бороться, об успехах буду писать!


Я из Краснодара!

ICQ - 327482203

 
RassДата: Понедельник, 21.09.2009, 17:21 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Константин, на главной странице вы писали про английские книжки, вы нашли в них что нибудб интересное, какие нибудь техники преодоления?
 
КонстантинДата: Среда, 23.09.2009, 13:26 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Rass)
Константин, на главной странице вы писали про английские книжки, вы нашли в них что нибудб интересное, какие нибудь техники преодоления?

Конечно там есть много полезного. Сейчас эти книги в процессе перевода. Когда закончим пользователи сайта смогут ознакомиться с теми методами, которые там описаны. Скажу только что никаких халявных методов типа посидел послушал гипноз и выздоровел там нет - практика и только практика!

 
RassДата: Суббота, 26.09.2009, 08:42 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bali)
вот, для тех, кто не пожалеет времени на преодоление своей проблемы, есть специальная техника, называется BSFF (Be Set Free Fast). рекомендую! http://www.granic-net.ru/page2318174699.html

Как у вас продвижения с этой техникой?? С нашей общей проблемой еще не пробывали работать?
 
alxДата: Суббота, 26.09.2009, 17:02 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Я нет, Я сейчас ковыряю свою вторую проблему, которая не в чем не уступает нашей общей это застенчивость, стеснительность...
Вроде помогает, но я еще не уверен))))
 
ikarДата: Воскресенье, 11.10.2009, 11:13 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
alx
как именно ты борешься с застенчивостью?
 
alxДата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:02 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
ikar, С помощью BSFF. Выписал все аспкты моей застенчивости и прорабатываю их. Ты тоже застенчивый?
 
ikarДата: Вторник, 13.10.2009, 17:58 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
alx,
да, я очень некомфортно себя чувствую среди людей. особенно это было раньше (в школьном, студенческом возрасте). на сегодняшний день я себя увереннее чувствую, но всё равно многих вещей стесняюсь... (особенно туалетов, медосмотров и т.п.)
 
mustangerДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:42 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ, как у кого дела продвигаются в этом направлении?

Я из Краснодара!

ICQ - 327482203

 
ИльяДата: Вторник, 27.10.2009, 00:25 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! страдаю так же, как и вы. Дела продвигаются плохо.. сегодня на учёбе, на перемене зашёл в туалет и решил, что вот сейчас спокойно помочусь в писсуар. Только достал прибор, приготовился, как вошли какие-то ребята. Я постоял ещё минуту у писсуара, ничего не получилось и я расстроеный покинул туалет... вот так
 
mustangerДата: Вторник, 27.10.2009, 22:18 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Илья)
Всем привет! страдаю так же, как и вы. Дела продвигаются плохо.. сегодня на учёбе, на перемене зашёл в туалет и решил, что вот сейчас спокойно помочусь в писсуар. Только достал прибор, приготовился, как вошли какие-то ребята. Я постоял ещё минуту у писсуара, ничего не получилось и я расстроеный покинул туалет... вот так

Бывает...ты не один такой


Я из Краснодара!

ICQ - 327482203

 
ikarДата: Среда, 28.10.2009, 00:40 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Так это... Кому совместное хождение в туалет помогло? Ну, когда двое парурерщика вместе ходят в туалет - это реально помогает?
 
RassДата: Среда, 28.10.2009, 16:53 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Константин, ну что ?? Вы нашли что нибудь интересного в книге соифера?? Может поделитесь?
 
ИльяДата: Среда, 28.10.2009, 23:01 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Так это... Кому совместное хождение в туалет помогло? Ну, когда двое парурерщика вместе ходят в туалет - это реально помогает?

Думаю, что это не поможет! т.е с данным человеком, возможно, ты и станешь писать без проблем, когда он рядом, но среди других людей ничего не изменится.. как стеснялся твой мочевой пузырь, так и будет))

 
КонстантинДата: Четверг, 29.10.2009, 12:17 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Если тренироваться с одним человеком, то скажу из своей практики изменения идут безусловно в основном с этим человеком и изменения серьёзные. После нескольких тренировок у меня с ним всё получалось легко. Изменения в этой ситуации влияет некоторым образом и на другие ситуации, но значительно слабее и не сразу.
У меня до тренировок с другом, в общественном туалете в писсуар получалось мочиться в одном случае из 10-ти и то только в определённых писсуарах с перегородками. Через несколько месяцев после этих тренировок начал замечать облегчение в писсуарах общественных туалетов. Сейчас могу мочиться в 8-ми из 10-ти случаев в писсуар при отсутствии знакомых и очереди. Знакомые, которые могут спросить о проблеме на данном этапе меня напрягают больше всего. Наверно надо быть по крайней мере готовым в случае чего рассказать о существовании этой проблемы. Одна такая готовность уже способствует расслаблению.

Видимо лучшей терапией от этой проблемы которая известна можно считать коллективные тренировки. Такие тренировки проводит Соифер и в книге он рассказывает об этом. Тренировки длятся в течении выходных, и дают большой эффект для участников, поскольку позволяют комбинировать подходы в зависимости от сложности проблемы. Например если сложность высокая, то можно тренироваться когда другой человек находится за несколько комнат до туалета. А при лёгких формах можно сделать тренировку, когда человек стоит у писсуара, а за ним несколько человек, которые на него смотрят и например торопят его, оценивают его действия или даже толкают - типа давай уже быстрее:) - такая тренировка уже подготовит к самым сложным ситуациям!

 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz