Первый в Рунете сайт о paruresis
Breath Holding шаг за шагом - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 09:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Breath Holding шаг за шагом
Breath Holding шаг за шагом
AlДата: Суббота, 16.11.2013, 20:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Спокойно дышим.
Спокойно делаем выдох.
В легких остается примерно 25% воздуха.
Не надо выдавливать из себя все.
Очень важно быть расслабленным.
Особенно ближе к концу.
Спокойно подходим к унитазу.
Можно задержать дыхание и идти к унитазу, расслабленным важно быть когда начнутся конвульсии.
Расслабленным означает - не двигать ни руками, ни ногами, ни дергаться - медитативное состояние.
Все мышцы расслабленны, челюсти не сжимаем
первые 20 секунд - становится как-то не по себе
на 40-45 секундах у меня начинается дрожь, словно конвульсии, в области живота
я расслабляюсь
в это время у меня падают первые капли
И прекращаются... Только капли
Дрожь в области живота становятся еще сильнее, я невольно сопротивляюсь и напрягаю пресс, мне не хватает воздуха, я делаю вдох и ничего не получается

Про Breath Holding я узнал 2 года назад, но у меня не получалось ничего. 20 секунд задержки и я делаю вдох. Это было из-за того что тело было напряжено. Я как-то не правильно понял эту технику, что надо быть полностью расслабленным, я тогда не знал.

Расскажите как проходит Breath Holding у вас, как вы расслабляетесь в тот момент, когда тело дрожит.
Один наш человек сделал сайт. Он таким образом может помочиться даже при людях.
Надо учиться расслабляться при людях, в тот момент когда тебе хочется дышать, в тот момент когда у тебя дрожь или конвульсии, а надо быть полностью расслабленным и не привлекать внимания к себе. И тогда все получится. Как же это сложно. Но это единственный выход из моей проблемы. Найти партнеров для тренировок у меня не получается. Я признался нескольким друзьям в этом, и из-за того что они знают, теперь при них вообще ни как. А они посмеиваются типа да не парься, фигня все это. Знали бы они как для меня важна эта фигня...

Добавлено (16.11.2013, 20:04)
---------------------------------------------
Один из членов нашего сообщества - CPA поделился со мной статьей про техники мышечной релаксации.
Буду пробывать.


Сообщение отредактировал Al - Суббота, 16.11.2013, 20:13
 
rembo3Дата: Суббота, 16.11.2013, 20:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Al, проблема в том что в ССМП играют главную роль наши эмоции которые трудно подаются контролю можно сказать это часть нашего безсознательного восприятия.и само понимание и осознование данной проблемы(ССМП) не дают нам контроль над эмоциями.грубо говоря научись не только анализировать но проводить и испытания попытки вызова этих эмоций.в нашем случае это попытка Breath Holding задержать дыхание и тупо стоять и в данный момент сконцентрируй своё внимание не на то когда же я поссу а на эмоции (сейчас я задохнусь-эмоции,а что обо мне подумают-эмоции,блин я не могу посать-эмоции,надо мной смеются-эмоции,смысл в том ты начнёшь освобождаться от тех эмоций которые тебе в данный момент мешают помочится.сразу говорю это стыдно,трудно и глупо с точки зрения ума.ты пишешь ( Я признался нескольким друзьям в этом, и из-за того что они знают, теперь при них вообще ни как.)вот это лучший вариант испытаний и практики вызова эмоций т.к. ты выбрал технику
Breath Holding используй её.ты пишешь (А они посмеиваются типа да не парься, фигня все это) ну и что что смеются они же не отвернулись от тебя дружат общаються с тобой.если прямо ходи с ними сать даже если не хочешь и пусть у тебя не будет получаться посать на данный момент для тебя главное эмоции которые возникают при данном процессе.друзья конечно будут посмеиватся и спрашивать ну ты отвечай так я же вам говорил что у меня такая проблема.главное практика и освобождения от эмоций которые мешают сковывают.один человек назвал это ПаМС-парадоксальный метод самовоздействия.Al здесь логика безсильна,а только практика и ещё раз говорю сконцентрируй своё внимание не на опорожнение мочевого пузыря,а на эмоции которые возникают при данном процессе.пример иду в общественый туалет не пописал выхожу и опять захожу опять не пописал выхожу и опять захожу опа меня заметили ну надо же я живой хоть и красный опять не пописал ну чтож буду выходить и заходить пока психушка не приедет:) .-это я к тому что лишь только так ты освободишься от ССМП.
 
FobmanДата: Пятница, 03.01.2014, 22:56 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашёл способ запустить процесс. Но пока не могу его удержать. Т.е. не могу добиться таким образом стабильного мочеиспускания. Но это дело тренировки, я думаю. Надеюсь, по крайней мере. 

Короче, многие тут высказывались о том, что при задержке дыхания начинаются конвульсии, а толку нет. Я решил, что надо немного подкорректировать этот способ. Делаем так: заходим в "комнату отчаяния" (в сортир), выдыхаем воздух из лёгких где-то до половины. Не полностью! Иначе вас колбасить начнёт. Можно даже наоборот: задержать дыхание после вдоха. Только ждать надо будет дольше. Так вот, дальше нужно напрячь(!) пресс и пытаться как бы выдавить из себя содержимое МП. Естественно, в обычных условиях у вас это не получится. Бо сфинктер МП блюдёт, чтобы страдания ваши не кончались. Вот так вот и стоим, пока не начнётся нехватка кислорода. Через какое-то время сфинктер таки начинает "менживаться". Типа, чего ж ты, сука, не дышишь? Происходит элементарно то, что он несколько раз порывается разжаться. При этом, что самое интересное, вы можете совершенно непроизвольно вдохнуть и испортить себе праздник торжества над своей нервной системой. Поэтому, хватаем себя за рот и нос. Сфинктер в конце концов сдастся. НО! Как только падают первые капли, удержать себя от вдоха очень тяжело. Плюс даже после их падения сфинктер снова может сжаться. У меня два раза получалось добиться достаточно резкого появления струи. Но потом всё прекращалось. Правда, пока я судорожно глотал воздух, мне таки посчастливилось поссать, ибо мозг на какое-то время забыл, что надо бояться. В общем, этот метод требует длительных тренировок. Но он помог уже многим, так что я буду работать в этом направлении.
 
NikshichДата: Четверг, 16.01.2014, 06:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Получилось с первого раза (заклинило недавно в пивной!), наверное потому, что я хороший ныряльщик, и с задержкой дыхания имею дело давно. Теперь, зная, что всегда есть запасной план жить стало веселее, но бороться с болячкой по прежнему надо, ибо это, как бы сказать, читерство что ли, не естественно это.
 
DddddДата: Пятница, 17.01.2014, 02:52 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikshich ()
читерство что ли, не естественно это.

лучше так, чем никак))
 
FobmanДата: Вторник, 18.02.2014, 21:45 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, научился задерживать дыхание на выдохе 50 секунд! Я крут? И не колбасит даже. Но и не ссытся... Перешёл уже на англоязычные ресурсы, там тоже советуют либо душить себя, либо по "мозгоправам" ходить, от которых толку, как выясняется, нет. У кого с задержкой получается, объясните популярно, надо просто задержать дыхание и ждать или всё-таки пытаться из себя выдавить содержимое, а может ещё что-то делать? Не могу понять, что делаю не так...((
 
AlДата: Среда, 19.02.2014, 20:14 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
1. дышим как обычно, выдох воздуха на 2/3, задержка дыхания
2. тело полностью расслабленно, замри, не шевелись вообще
3. не надо пытаться выдавить из себя содержимое, надо наоборот расслабиться, самое сложное расслабить живот
4. начнут падать первые капли - пик напряжения, быть расслабленном становится еще сложней

у себя заметил чем больше воды выпьешь, тем проще дается техника
еще лучше пить чай или кофе, с этим больше чувствуешь наполненность и проще идет, чем с водой

у самого этот метод отработан плохо, без привлечения к себе внимания такой трюк сделать не смогу


Сообщение отредактировал Al - Среда, 19.02.2014, 20:17
 
FobmanДата: Среда, 19.02.2014, 22:30 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
3. не надо пытаться выдавить из себя содержимое, надо наоборот расслабиться, самое сложное расслабить живот
 Да, мышцы сводят судороги. А ещё чувствуется, что сфинктер МП сжимается ещё сильнее. 

Цитата
4. начнут падать первые капли - пик напряжения, быть расслабленном становится еще сложней
 А ведь ещё надо до конца дотерпеть, пока всё не выльется! Первых капель добиться у меня получалось неоднократно. А вот дальше...

Цитата
у самого этот метод отработан плохо, без привлечения к себе внимания такой трюк сделать не смогу
Я был бы рад уже тому, если получалось бы "отливать" в закрытых кабинках ВСЕГДА. Пока не получается и в таких условиях (
Спасибо за советы! Буду дальше пытаться. Что ещё остаётся-то...
 
AlДата: Четверг, 20.02.2014, 18:47 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Fobman, если у тебя иногда получается мочиться в закрытых кабинках. Я тебе посоветую тренироваться. Сложный случай когда вообще не получается в закрытых кабинках и не знаешь как бы дать толчок своим страхам чтобы хоть иногда получалось. А так если хотя бы иногда получается, то надо начать тренироваться. Не обязательно часто, главное не бросать. У меня сейчас иногда получается в писуар, если есть перегородка, иногда получается когда в другом конце туалета люди, я за перегородкой и абсолютно спокоен. Раньше у меня парурезис был в тяжелой форме, мог только дома. Я тренируюсь с писуарами уже 3 месяца... Начал в тот момент, когда создал эту тему. Раньше не получалось. Дал толчок задержкой дыхания + пантогам, и еще  пил много жидкости, литра 2 чая, у меня желудок как-то стал болеть и я прекратил это все. Теперь тренируюсь без задержки дыхания, без чая, без пантогама, получается один раз из трех. Не знаю от чего зависит. Особо не парюсь, просто когда есть свободное время иду и тренируюсь. Минимум 1 раз в неделю у меня получается. Бросать это дело не буду. О результатах потом здесь отпишусь. Просто 3 месяца это не срок, чтобы получалось всегда. Еще есть другой торговый центр, там перегородок между писуарами нету, там не получается вообще. Когда будет на 100% получаться с перегородками, начну тренироваться там. У меня хоть и получается иногда в писуар с перегородками, но в кабинках бывает тоже клинит. Тяжело избавиться от парурезиса на 100%. У меня он уже 7 лет, счастлив что становится лучше.
 
FobmanДата: Понедельник, 24.02.2014, 20:43 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Fobman, если у тебя иногда получается мочиться в закрытых кабинках. Я тебе посоветую тренироваться. Сложный случай когда вообще не получается в закрытых кабинках и не знаешь как бы дать толчок своим страхам чтобы хоть иногда получалось. А так если хотя бы иногда получается, то надо начать тренироваться.
Да, я понимаю. Но проблема в том, что получается-то лишь в тех редких случаях, когда я уверен, что никто в ближайшее время не зайдёт в sortir. И, конечно, если там никого нет. То бишь могу в том случае, если с работы ухожу минут через 40 после окончания рабочего дня. Тогда шансов столкнуться с другим человеческим существом меньше. Как-то проторчал в такой вот закрытой кабинке весь перерыв - без толку. Хотя прекрасно понимал, что вряд ли кто-то знал, что я там "прячусь". Для меня непсихологические способы - единственный выход. Способ задержки дыхания даёт надежду, но пока и он не работает...
 
AlДата: Среда, 26.02.2014, 17:07 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Fobman, опиши sortir который у тебя на работе.
Сколько кабинок, писуаров, сколько умывальников, сколько человек работает на работе.
Как часто туда заходят люди.
Получается ли у тебя помочиться во время обеда, в другом месте?
Например в кустах, или может вместо обеда домой бежишь чтобы помочиться.
 
FobmanДата: Четверг, 27.02.2014, 19:53 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Fobman, опиши sortir который у тебя на работе.
Их несколько. Здание большое.

Цитата
Сколько кабинок, писуаров, сколько умывальников
Кабинок от 2-х до 6-ти. Писуаров нет. Умывальников, кажется, не больше 3-х.

Цитата
сколько человек работает на работе.
Много!

Цитата
Как часто туда заходят люди.
С интервалом 2-3 минуты. Ну, в разгар перерыва 5-7 минут бывает.

Цитата
Получается ли у тебя помочиться во время обеда, в другом месте?
 Нет, к сожалению. В другом месте получалось на прежней работе. 

Цитата
Например в кустах
Во-во. Раньше дело было рядом с полузаброшенным парком... Теперь ситуация другая.

Цитата
или может вместо обеда домой бежишь чтобы помочиться.
Именно.
 
AlДата: Четверг, 27.02.2014, 21:41 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Из ответов, которые у тебя написаны выше, я предполагаю что во время работы, у тебя нету возможности пропасть без объяснения причин минут на 20.
Работа скорей всего интеллектуальная. Может быть на работе много девочек, которые часто гоняют чаи, наполняют чайники, моют кружки в sortire и все такое, заходят туда не по делу.
Цитата Fobman ()
Для меня непсихологические способы - единственный выход.


Попробуй попить Фенибут.
Применяют фенибут при астенических и тревожно-невротических состоянияхбеспокойстветревогестрахебессоннице, а также в качестве успокаивающего средства перед хирургическими вмешательствами.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B1%D1%83%D1%82

Я ходил к психиатору с парурезисом, я тогда даже не знал что это парурезис. И был в отчаянии.
Мне настоятельно рекомендовали употреблять Фенибут.
Но т.к. курс лечения мне не помог избавиться от парурезиса на 100%, я сам на это забил!
Динамика положительная, но незначительная.
Я стал искать другие способы.

Фенибут тебе не даст 100% результатов, просто должно немного помочь.
Эффект будет где-то через 2 недели регулярного приема. Я его около месяца вроде пил.
Потом месяца 3 я был очень спокойным.
Сам точно не помню, всего 1 курс его пил.

Попробуй недели через 2 фенибута начать тренироваться не на работе, а в торговых комплексах, по выходным в утренние часы народа меньше. Если не получается термос с горячей водой.... Если не в теме про термос, то читай форум или спроси. Мне иногда помогал плеер с наушниками в ушах.
Почему торговые комплексы, просто надо смену обстановки, где будет получаться с большей долей вероятности, победы здесь очень важны, даже если они кажутся легкими и бессмысленными. Просто это должно войти в привычку. Когда победы войдут в привычку, когда будем всегда побеждать, тогда избавимся от страха мочиться при людях.

Пантогам, Фенибут, Задержка дыхания попробуй все вместе.


Сообщение отредактировал Al - Четверг, 27.02.2014, 21:42
 
FobmanДата: Вторник, 04.03.2014, 20:47 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Из ответов, которые у тебя написаны выше, я предполагаю что во время работы, у тебя нету возможности пропасть без объяснения причин минут на 20.
Есть возможность пропасть в обед. Чем я и пользуюсь, так как живу не далеко от работы. Конечно же, проблему это не решает.

Цитата
Работа скорей всего интеллектуальная.
Ага.

Цитата
Может быть на работе много девочек, которые часто гоняют чаи, наполняют чайники, моют кружки в sortire и все такое, заходят туда не по делу.
Не совсем. Туалеты у нас разнополые )

Цитата
Попробуй попить Фенибут.
Пугают меня всякие психотропные вещества, если честно. Но я уже готов задуматься и об этом...

Цитата
Я ходил к психиатору с парурезисом, я тогда даже не знал что это парурезис. И был в отчаянии. 
Мне настоятельно рекомендовали употреблять Фенибут. 
Но т.к. курс лечения мне не помог избавиться от парурезиса на 100%, я сам на это забил! 
Динамика положительная, но незначительная. 
Я стал искать другие способы. 

Фенибут тебе не даст 100% результатов
Вот то-то и оно. А заторможенной реакции и снижения умственных способностей не хотелось бы заполучить.

Цитата
Попробуй недели через 2 фенибута начать тренироваться не на работе, а в торговых комплексах, по выходным в утренние часы народа меньше. Если не получается термос с горячей водой.... Если не в теме про термос, то читай форум или спроси.
А действительно, для чего термос?

Цитата
Мне иногда помогал плеер с наушниками в ушах. 
Почему торговые комплексы, просто надо смену обстановки, где будет получаться с большей долей вероятности, победы здесь очень важны, даже если они кажутся легкими и бессмысленными. Просто это должно войти в привычку. Когда победы войдут в привычку, когда будем всегда побеждать, тогда избавимся от страха мочиться при людях.
Пока для меня всё это лишь мечта. 

Цитата
Пантогам, Фенибут, Задержка дыхания попробуй все вместе.
Спасибо за советы!

Добавлено (04.03.2014, 20:47)
---------------------------------------------
Просидел сейчас за компом перед часами свои 45 секунд. Это время задержки дыхания для меня уже не проблема. Только вот я был бы больше рад, если бы прямо так и обоссался...

 
AlДата: Вторник, 04.03.2014, 22:27 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Фенибут не такой то уж и сильный. Он продается без рецепта. Я его пил, заторможенных реакций не было. Про умственные способности наоборот, у меня даже было увеличение, за счет того что я был действительно спокойный. Спокойствие и уверенность. Я в этих таблетках страшного ничего не заметил.

Про термос
http://paruresis.ucoz.ru/forum/3-73-1
Прочитай тему, воспользуйся поиском Ctrl+F по словам: горячая вода, обжигаешь

У меня задержка дыхания получается только стоя! Сидя пресс напряжен.
http://www.youtube.com/watch?v=q4iSII9S_1w
Ссылка на ю-туб парень объясняет как правильно и как неправильно.

Пиши о своих результатах, негативный результат тоже результат.
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Breath Holding шаг за шагом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz