Первый в Рунете сайт о paruresis
Удушение = усппех - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 01:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Удушение = усппех
Удушение = усппех
supercrabДата: Четверг, 30.05.2013, 22:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже писал в другой теме, что пытался использовать асфексию (удушение), как метод, но у меня не получилось выдержать нужное количество времени. Так вот, я решил создать тему, чтобы люди тоже попробовали этот способ, т.к. пробовал задерживать дыхание снова. В первый день у меня не получилось дождаться. Во второй - я уже сел на унитаз (так удобнее и менее замечаешь головокружение (Thank you for the advice, Lelya)), после чего задержал дыхание и сделал это! В общем, объясню суть, т.к. способ просто снимает камень с души и позволяет жить не оглядываясь и заниматься более важными делами, чем чтением форумов (да, я тоже такая же нерационально расходующая время задница , которая тратит его на эту писанину).

Псевдогайд: Читал я , что все новички испытывают сильную панику в первое время. Главное - не бросайте стремление и , если вас так уже колбасит, что вы готовы головой об стенку убиться, то расстраиваться не стоит. Есть разные этапы в задержке дыхания(в зависимости от того, как долго вы пробываете без воздуха):

1. Сначала вы спокойны, т.к. кислород, поступивший от прошлого вдоха еще доставляется через кровь.

2.Через несколько секунд начинаете кипяшить, что надо обязательно вдохнуть по причине "X". Тут вы можете вдохнуть, если так уж невмоготу , а потом попробовать снова, спустя 2 глубоких вдоха (это я примерно. На самом деле можете и через час сделать и на след. день, или вообще не делать , а практиковать другие методы . Я высказываю исключительно свой опыт).

3.Когда вы подходите к концу этого этапа (он длиться около 3 - 6 секунд, примерно), у вас начинает кружиться голова, а это признак того, что сейчас вас уже немного отпустит страх. В этом периоде (когда голова кружится) начинает расслабляться сфинктер (мышца, которая удерживает мочевой пузырь от произвольного вытикания желтой жидкости (понятное дело - мочи)).

4.Эти резкие приступы позывов будут возникать все чаще по мере того, как долго вы находитесь без воздуха (я активировал мочеиспускание на третий или четвертый всплеск позыва). Вот появились первые признаки того, что вы что-то пили за какое-то время до того, как прийти сюда и что ваш мочевой пузырь не просто так ныл (пойдет струя).
В этот момент вы можете вдохнуть, после чего струя прекратится , но останется ощущение, которое вы и так знаете (когда в середине процесса вы останавливаетесь и чувствуете жжение), после чего вы сможете продолжить ваше блаженное дело (вдохнув воздух, вы остановитесь в процессе, но будете чувствовать жжение, позыв и не будет стресса из за долгой задержки дыхания, поэтому все пойдет легко).
Так же вы можете продолжать делать дело не вдыхая при этом и набрать довольно мощную силу струи, чтобы остановиться по желанию тревоги (которой , впрочем-то, и так не будет в этот момент) было практически невозможно.

И самое важное то, что с вами ничего не случится, т.к. задержку дыхания практикуют люди и выдерживают более 2-х минут. При таких огромных ожиданиях губы начинают синеть, но они все равно продолжают использовать технику и добиваются хороших результатов работы организма, психики, разума, но это уже другая история.
Если кому-то интересно, то они могут почитать об этом тут : http://sergejh.narod.ru/z1/pr1_1.htm


Сообщение отредактировал supercrab - Четверг, 30.05.2013, 22:18
 
FitzДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Подписываюсь под вышесказанным. Я узнал об этой технике (breath holding) на сайте shybladder.org. Пробовал больше месяца, пока не стало более-менее получаться. Теперь могу сказать что парурезис меня вообще не напрягает. Всем советую освоить данную технику и начать нормально жить.
 
Proofd12Дата: Среда, 05.06.2013, 05:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
а сколько примерно по времени без воздуха сидеть? чтоб вот точно знать что я там не умру в туалете без штанов)
 
FobmanДата: Среда, 05.06.2013, 22:46 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, завидую я вам, ребята. У меня пока с задержкой не получается. Сегодня уж до синих губ себя доводил. Хрен там. Хотя, в какой-то момент сфинктер, вроде бы, конвульсивно "дёрнулся", но тут же сжался снова. Не удалось выдавить ни капли. sad Но я надежды не теряю, ибо других способов похоже нет. По крайней мере, я уже могу просто мочиться с задержанным дыханием в спокойной обстановке. Возможно, всё придёт с опытом. Но с этой болезнью надо разделаться как можно скорее. Иначе она реально испортит жизнь.
 
supercrabДата: Четверг, 06.06.2013, 14:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Proofd12, почитай тут : http://sergejh.narod.ru/z1/pr1_1.htm

А вообще, мне кажется что желательно хотя бы на половину заполнить пузырь, прежде чем делать задуржку. По неопытности так будет проще. Кстати, не получилось у меня уже несколько раз, но все дело в том, что я мало держался без воздуха. Тут еще нужно спокойствие, которое тоже приходит с опытом. В общем, рекомендую прочитать статью по ссылке выше. И желаю всем нам стремиться к чему-то высокому, уделяя все меньше внимания этому психологическому расстройству.

P.S. Если не получается, то попробуйте сделать это сидя, расслабив ноги и таз.


Сообщение отредактировал supercrab - Четверг, 06.06.2013, 15:27
 
FobmanДата: Четверг, 06.06.2013, 20:32 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (supercrab)
Proofd12, почитай тут : http://sergejh.narod.ru/z1/pr1_1.htm
Вот это напрягло:

Цитата
9. На третьей задержке расслабляется сфинктр ануса.

Не хотелось бы...
Я правильно понимаю, что через 30 сек. при полном выдохе сфинктер мочевого пузыря расслабится самопроизвольно? В следующий раз засеку время...
 
supercrabДата: Пятница, 07.06.2013, 13:34 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут, мне кажется, все зависит от наполненности мочевого пузыря и от того, как ты расслабляешь ноги и таз. Надо понять технологию, прежде , чем все станет очень просто. Было и такое, что я выдохнул и простоял 1 минуту 10 секунд и ничего не вышло. Но я был рад результатом большим))). Насчет сфинктеров ты почувствуешь. Такого, чтобы ты внезапно опустошил свои резервы отработанных веществ не будет. Поэтому , просто тренируйся и учись сохранять спокойствие - это то, что говорю себе я.
 
FitzДата: Четверг, 13.06.2013, 18:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Fobman)
Хотя, в какой-то момент сфинктер, вроде бы, конвульсивно "дёрнулся", но тут же сжался снова. Не удалось выдавить ни капли.
 Почти каждый раз такое, самое главное продолжать стоять не дыша, он может пару раз так "дернуться" но в итоге все равно расслабится. У меня спазмы начинаются секунд через 20 после задержки, а сфинктер расслабляется примерно через 45 секунд, это если ситуация сложная)) На работе общественные туалеты-курилки, где постоянно тусуется толпа народа. Делаю так: иду спокойно к туалету уже задержав дыхание, захожу примерно на 30-й секунде, там как обычно куча народу, подхожу к писсуару и через 5-10 секунд процесс пошел. Насчет пробовать сидя в кабинке не согласен - потом будет получаться только в кабинке.
 
supercrabДата: Среда, 26.06.2013, 00:14 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно у меня перестало получаться так делать. Задерживаю дыхание, начинаю волноваться и все происходит на сильном негативе. Очень сложно было дело. Бывало, что не получалось. Сейчас , все хорошо. Все , как оказалось, дело в технике выполнения. Теперь я выдыхаю почти весь воздух и закрываю рот, прекращая вдыхать и выдыхать. Когда задерживаю дыхание , то , как бы, продолжаю выдыхать (точнее, это такое ощущение, но на самом деле воздух не выходит. Просто я таким образом запрещаю вход воздуха) с закрытым "клапаном", так сказать. Вот так и жду, когда придет время. Все наступает довольно быстро и без нервов. Надеюсь, что более - менее объяснил. Если будут вопросы - спрашивайте. Все мы тут для того, чтобы найти способ жить спокойно и радоваться жизнью и делиться этим с близкими нам людьми.
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Удушение = усппех
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz