Первый в Рунете сайт о paruresis
Непсихологические методы решения проблемы - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 19:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Непсихологические методы решения проблемы
Непсихологические методы решения проблемы
supercrabДата: Среда, 29.05.2013, 10:54 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробовал задерживать дыхание. Способ довольно эффективный, но самоотверженный, т.к., действительно, если ты задержал дыхание на 10 секунд, то это не помогает, но когда ты все "тянешь" и "тянешь", то начинаешь ощущать позыв и довольно четко. Соль в том, что надо долго терпеть без воздуха, что является сложным. До завершения я так и не дошел, потому что немного беспокоюсь о здоровье (начинает кружиться голова). Но намерен практиковать это. 
http://sergejh.narod.ru/z1/pr1_1.htm

Читал про эмоциональный фон и хотелось бы чуть поделиться: люди, как было написано в каком -то из топиков, не могут опустошить свой пузырь после сильного стресса. Я думаю, что все люди, которые делают это незадумываясь, не страдают такими вещами. Отсюда вывод: паруретик, побывав в стрессовой ситуации , после которой начал размышлять о походе в "белую комнату" (туалет), просто преобразовывает накопившийся стресс в тревогу. Как бы прорывает дамбу). Так же происходит и с преобразованием стресса в гнев (как наглядный пример).

По поводу лечения. Думается мне, что полезным было бы привыкнуть ходить справлять нужду дома и в самой тихой обстановке, не форсируя события. Т.е. просто привыкнуть к тому, чтобы делать это без лишних толчков животом и напряжений. Сначала потребуется 10 - 20 минут, чтобы постоять в туалете и подумать о чем-то , прежде , чем организми начнет выделять продукты распада, так сказать. Потом время будет уменьшаться. Позже (когда дома эта процедура будет проходить естественно) можно будет уже и в общественном туалете попробовать сходить, зная, что от вас требуется уже совсем немного усилий и не нужно будет стоять всему красному и тужиться изо всех сил.

Еще, значительно помогает справиться с недугом (болезнью это я называть не хочу) стремление быть в обществе. Делиться со всеми (не про парурезис делиться, а жизнью своей), смеятся, общаться, жить среди людей. Со временем начинаешь осознавать, что всем людям абсолютно все равно, как ты ходишь в туалет и ходишь ли вообще. Если есть единицы, которым это, все-таки, интересно, то они тоже являются такими же людьми , как и мы с вами. Они тоже чувствуют, боятся, радуются, стесняются. Советую, так же, привыкнуть быть занятым. Тогда мысли о туалете тоже со временем исчезнут (отрицательные мысли). Надо быть уверенным, что если мне надо будет сходить в туалет, значит я схожу. Если нет - я просто буду заниматься своим делом.

Хотел бы поделиться ссылкой на английский сайт. Я только что узнал о его существовании и не знаю, что он из себя представляет. Очевидно, что он помогает решить эту проблему, но не знаю, платно ли это и т.п.
http://paruresistreatment.virtual35.com/

Если есть желающие посмотреть, но английского языка они не знаю совсем, то , пользуясь преимуществами 21 века можно использовать переводчик :
http://translate.google.com/?hl=ru&tab=TT

(В поле слева вам необходимо вставить ссылку , а в поле справа - нажать на появившуюся ссылку).

Давайте вместе стремиться в прекрасное далеко и саморазвиваться в самых разных направлениях.


Сообщение отредактировал supercrab - Среда, 29.05.2013, 14:41
 
КонстантинДата: Вторник, 20.08.2013, 13:58 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Размещю одну ссылку, которую мне выслал один из читателей нашего сайта, она может быть полезной для данной темы.

Уретрография - рентгенологическое исследование мочеиспускательного канала после наполнения его рентгеноконтрастным веществом. Является наиболее информативным, а иногда и единственным способом распознавания ряда патологических состояний мочеиспускательного канала (уретры) и предстательной железы:
http://dic.academic.ru/dic.nsf....8%D1%8F
 
КонстантинДата: Суббота, 21.06.2014, 22:57 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Ещё парочка ссылок про урологические не психологические моменты:

http://zalogzdorovya.ru/view_uro.php?id=33

http://dommedika.com/laboratoria/746.html

Возможно для кого-то будет полезно пройти соответствующие обследования и с помощью этого облегчить парурезис.
 
FilosДата: Четверг, 04.09.2014, 21:02 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Fobman ()
Или в дождь? Да и всё равно парк - не гарантия от внезапных встреч, неприятных эмоций и очередного кошмара до конца дня.

Вспомнил дурацкий случай. Встречался с одной девушкой долгое время. Пришли к ней домой, к родителям, сходил в туалет но не получилось, долго терпел, напряжение мешало, а ещё туалет рядом с кухней, где её родители постоянно находятся. Вообщем её туалет ненавидел всегда и расслабится там было очень сложно. Так в тот день был дождь и я пошёл гулять один, через 10 минут после того как мы пришли. На меня все очень косо смотрели. Спрашивали зачем и т.д. но я быстренько сленял и где-то между гаражами поссал. И вернулся через полчаса ) парурезис делает людей чёкнутыми )
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Непсихологические методы решения проблемы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz