Первый в Рунете сайт о paruresis
я не понимаю ???? - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 09:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » я не понимаю ???? (вопрос)
я не понимаю ????
психДата: Суббота, 20.04.2013, 18:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
в сидите здесь уже 4 года болтаете . кто нибудь к врачом(мозгправам )обращался ?что они говорили? кто нибудь проходил терапию ?вы здесь самолечением пытаете заниматься ?
или же вы просто сидите и перемываете здесь эту фобию  ?
а то форум похож на клуб любителей паруреза !!!


Сообщение отредактировал псих - Суббота, 20.04.2013, 18:47
 
F40_2Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:01 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (псих)
а то форум похож на клуб любителей паруреза !!!

Тут только истенные, те кто тащятся от Paruresis. Вы даже не представляете как мы не хотим с ним расстаться! Не найдёте ни одного кто расстался.

Цитата (псих)
в сидите здесь уже 4 года болтаете . кто нибудь к врачом(мозгправам )обращался ?что они говорили? кто нибудь проходил терапию ?вы здесь самолечением пытаете заниматься ?

Говорили что мы психи, нас нужно держать в смирительных рубашках...

Каким боком Вы имеете отношение к данному форуму? Хотите влиться по общей проблеме?

Или к нам заглянул дилетант?


Сообщение отредактировал F40_2 - Воскресенье, 21.04.2013, 21:26
 
NurikДата: Понедельник, 22.04.2013, 04:16 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
псих, у Вас у свмого естьпарурезис? Судя по вашему коментарию нету.

Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват. И обязан до тех похлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения.

Л.Н. Толстой
 
психДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
да есть
но я вас не понимаю
почему вы не можете обратится к специалистам
 
NurikДата: Вторник, 23.04.2013, 23:57 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
псих, Ты сам обращался? Если нет, то какая была причина?
Лично я живу в маленьком городке, где наврятли есть врачи которые меня поймут,скорее отправят в дурку, потому как у этих врачей знания еще с 90 годов и они наврятли знаю что такое paruresis


Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват. И обязан до тех похлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения.

Л.Н. Толстой
 
JokerДата: Среда, 24.04.2013, 01:50 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты сначала форум почитай перед тем ка создавать тему. Сразу отпадут попросы. Обратись к специалисту и отпишись.
 
психДата: Среда, 24.04.2013, 18:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
я только обратился .мне сказали что излечимо
я зашел суда и почитал форум .а  тут все в обрекли себя .я испугался что это не излечимо и побежал сразу к мозгоправу
 но я не понял почему  вы не обращаетесь к спецам и поинтересовался 
все что я понял то что вы просто любите поговаривать об этом .
ну удачи вам
 
p.s  я против вас нечего не имею .ну всякие извращенцы есть
 
F40_2Дата: Среда, 24.04.2013, 20:07 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (псих)
я не понял почему вы не обращаетесь к спецам
Многие обращались. И не единожды...
Эта штука индивидуальная и связана с психикой. Пока курс лечения не пройдёте сюда вообще лучше не заглядывайте.
 
ikarДата: Четверг, 25.04.2013, 11:23 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
псих, когда вылечишься - отпишись в этой теме. Вот только я практически уверен, что это произойдёт не так скоро, как хотелось бы...

Ну а вообще твой посыл понятен. Тех, кто активно борется с этой проблемой - не так много. Наверное потому, что большинству из нас парурезис мешает, но не настолько, чтобы всё бросить и заниматься исключительно этим вопросом.
Но просто сидеть на форуме и ничего не делать, конечно же, неправильно. Тут я с тобой не спорю.
 
КонстантинДата: Пятница, 26.04.2013, 16:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (псих)
в сидите здесь уже 4 года болтаете . кто нибудь к врачом(мозгправам )обращался ?что они говорили? кто нибудь проходил терапию ?вы здесь самолечением пытаете заниматься ? или же вы просто сидите и перемываете здесь эту фобию  ?
а то форум похож на клуб любителей паруреза !!!
А зачем обращаться к неспециалистам, если есть специалисты? Врачи "мозгоправы" вообще иногда не знают и не представляют даже в общих чертах себе эту проблему. Мы обратились напрямую к Стивену Сойферу человеку который знает об этой проблеме больше чем кто-либо другой в мире. Те тренировки которые он советует приводят если и не к 100-процентному излечению то во всяком случае приводят к значительным улучшениям при должном усердии. Если 10 лет назад для меня проблема парурезис была проблемой №1 в жизни то теперь она даже далеко не в первом десятке. Я о ней не думаю и не вспоминаю бОльшую часть времени. А "мозгоправы" с Вас денег возьмут даже не разобравшись в чём Ваша проблема (конечно не все наверняка есть и результативные, но мы к сожалению о них ничего не знаем). Еще ни разу я не видел на этом сайте ни одного хорошего отзыва о походе к психиатру, хотя многие пробовали... То есть опыт прохождения разных "терапий" то есть у многих, но положительных результатов от них не выявлено.
 
F40_2Дата: Суббота, 27.04.2013, 04:37 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Константин)
А "мозгоправы" с Вас денег возьмут даже не разобравшись в чём Ваша проблема (конечно не все наверняка есть и результативные, но мы к сожалению о них ничего не знаем).

Мозгоправы до сих пор есть бесплатные. Я иногда пересекаюсь, есть даже движение, хвастали в улучшении финансирования.
К платным я обращался только к тем, что имели хороший рейтинг. Одному я, похоже, его (рейтинг) портил он и вспылил что мне в палату нужно со смирительной рубашкой... Он думал, что как Алан Чувак сделает пару пасов и всё путём...

Добавлено (27.04.2013, 04:37)
---------------------------------------------

Цитата (Константин)
Если 10 лет назад для меня проблема парурезис была проблемой №1 в жизни то теперь она даже далеко не в первом десятке. Я о ней не думаю и не вспоминаю бОльшую часть времени.

Парурезис для многих в любой стадии не проблема номер один. НО временами она всплывает и становится проблемой №1!
Константин сможете ли Вы отлить перед мед сестрой для справки на водительские права?
 
КонстантинДата: Вторник, 30.04.2013, 08:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (F40_2)
Парурезис для многих в любой стадии не проблема номер один. НО временами она всплывает и становится проблемой №1! Константин сможете ли Вы отлить перед мед сестрой для справки на водительские права?
Есть многие для которых она именно проблема №1 в жизни потому что остальные проблемы решаются быстрее и проще. Когда человек вылечивается до уровня где-то 95% то для него парурезис уже никак и ни при каких обстоятельствах не может быть проблемой №1. Если в каком-то маленьком туалете я встал перед единственным писсуаром и вдруг зашёл человек стоит и ждёт именно меня и у меня один раз за два-три месяца не получилось то можно ли это считать серьёзной проблемой? Кабинка была тоже занята и поэтому я вышел, а минут через 10 нашёл другой туалет. Это ведь не тянет на проблему №1 в жизни правда?:) Или если со знакомыми захожу то иду в кабинку, а не в писсуар - замечал что многие делают также.

Перед мед сестрой не пробовал, но думаю что это не должно стать для меня проблемой. Скорее всего в этой ситуации для того чтобы расслабиться я бы рассказал ей о парурезисе предупредил бы, побольше бы выпил воды, ну и наверно чуть подольше постоял бы чем обычно.  Конечно неправильно говорить о том чего не пробовал, но у меня нет опасений полагать что такая ситуация могла бы меня серьёзно затруднить. Наоборот даже было бы прикольно так потренироваться для разнообразия. А кроме того я так понимаю что количество попыток ведь никто не ограничивает - всегда можно прийти ещё раз, да и времени вроде даётся предостаточно. Пока ещё не было человека, которого бы я стеснялся после того как рассказал ему о парурезисе. Если ничего мед сестре не сказать а просто стоять молча минут 10 то конечно это будет странно и будет создавать напряжение. Лучше сразу сказать: у меня парурезис - это то-то и то-то сейчас может быть буду час стоять приготовьтесь ждать:)
 
F40_2Дата: Среда, 01.05.2013, 15:44 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Константин)
Когда человек вылечивается до уровня где-то 95%

Стив Сойфер много чего «высосал из пальца» построил на «голых камнях». Вы всё как губка впитали со всем смирились и согласились. Нет тут УРОВНЯ 95%! Наберётся ли 50%? Стив Сойфер говорит, что самое большое количество обладателей Paruresis в Китае. Вот только что лечат это в Китае он !умалчивает! И подход там комплексный не только психотерапия… И вот там 100% уровень-результат.

Цитата (Константин)
Перед мед сестрой не пробовал, но думаю что это не должно стать для меня проблемой. Скорее всего в этой ситуации для того чтобы расслабиться я бы рассказал ей о парурезисе предупредил бы

Проблема №1 становится №1, когда её трудно обойти! Вы предлагаете рассказать о парурезисе?…
Хорошо нарколога возможно пройдёте, но тогда проходите ли Вы психиатра…
Есть вероятность что весть разнесётся… Кому-то придётся ещё засветится и встать на учёт! И… Рождение новых проблем...
Я поднимал эту тему можно ли пройти психиатра с таким диагнозом (на права) или нет. Ответа пока нет.
Обратите внимании, сколько служебных автомобилей, сколько людей зарабатывают себе этим хлеб… Иногда даже чтобы просто устроится на работу в требованиях нужно иметь права.
Есть очень много других сфер, где требуется справка и её получение «экзекуция» такая же!… Для некоторых это возможный крах карьеры…


Сообщение отредактировал F40_2 - Среда, 01.05.2013, 17:27
 
vladimirДата: Четверг, 02.05.2013, 03:29 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Лично у меня мой парурезис сам по себе практически свелся к минимуму (не могу отлить только когда рядом со мной стоит кто то ближе чем на 1 метр), а раньше было очень проблематично облегчиться,  очень прям ну мешала мне эта проблема. Улучшения помню пошли когда я осознал что людям вокруг совершенно наплевать сколько я стою у писуара/в кабинке/ у дерева и т.д. Я начал осозновать что с момента как я встал к писуару и до момента пока люди стоящие не подалеку начнут вдруг реально думать "чего этот чувак там стоит так долго" должно пройти как МИНИМУМ 30 секунд, и успокаивал себя что у меня есть точно пол минуты, дальше если ничего не получится то я могу просто взять и уйти и все. И вот так я обрел спокойствие и начало получаться. При медсестре на анализ ещо проще было. Я просто сказал ей что мол "сейчас я не хочу мочиться, но
все таки попробую (и осознавая что если не получится то ничего страшного, я имею право на провал biggrin , полилось как ни в чем не бывало).  Пугает немного только вот что - получится ли в армии так же владеть своим подсознанием.... а так жить эта проблема почти уже не мешает.
 
психДата: Среда, 11.09.2013, 14:52 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
я так и не вылечился
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » я не понимаю ???? (вопрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz